Питер Шоу подозревает в своем похищении грузинского министра



15.12.2002
Oleg Sheremetinsky, 2:5030/1400.34
Тема: Питер Шоу подозревает в своем похищении грузинского министра

Привет, уважаемый All!

http://www.newsru.com/world/14dec2002/show.html

Британский бизнесмен Питер Шоу подозревает в своем похищении грузинского министра 14 декабря 2002 г., 18:39

Британский бизнесмен Питер Шоу, в июне похищенный неизвестными в Тбилиси и освобожденный в Панкисском ущелье в ноябре, находясь на родине, в Великобритании, высказал на допросе грузинским следователям версию о том, что к его похищению могли быть причастны министр сельского хозяйства Грузии Давид Кервалидзе и президент грузинской фирмы "Ушба" Гоча Пипия. Об этом сообщил журналистам в субботу на брифинге в Тбилиси следователь МВД Грузии Заза Перадзе.

По его словам, Шоу мотивирует свою версию имевшими место спорами с вышеназванными людьми, касающимися его деятельности в Тбилиси на посту президента "Агробизнесбанка".

Со своей стороны министр сельского хозяйства Грузии Кервалидзе назвал журналистам в субботу эту версию абсурдной. "Видимо, после четырехмесячного плена Питер Шоу еще не вышел из стрессового состояния", - сказал министр.

Руководитель пресс-службы министерства госбезопасности Грузии Hика Лалиашвили также назвал абсурдной версию Шоу. Hа брифинге в субботу он заявил журналистам, что круг лиц, похитивших британского бизнесмена, известен, и идут мероприятия по поиску и задержанию преступников.

-- С уважением, Шереметинский Олег «Sun Dec 15 19:01:05 2002» mail-to: sheremetinsky@kaluga.ru (г. Калуга) --- slrn/0.9.7.4-asp (Linux) * Origin: Гусара триппером не запугаешь! (2:5030/1400.34)

назадУказатель рубрикивперед