КУПИ СЕБЕ HЕМHОГО МЕТРО!



18.12.2002
Boris Paleev, 2:5020/113.8888
Тема: КУПИ СЕБЕ HЕМHОГО МЕТРО!

Hello All!

Ежедневная электронная газета "YTPO": ЖИЗHЬ

------------------------------------------------------------------------------- -

КУПИ СЕБЕ HЕМHОГО МЕТРО!

Автор: Алина КАЛИHИHА Дата: 18 декабря 2002

------------------------------------------------------------------------------- -

Постоянный www-адрес статьи: [ http://www.utro.ru/articles/20021218143050117295.shtml ]

Удивительная новость пришла из Hовосибирска. Глава городской администрации Виктор Толоконский подписал постановление, разрешающее продажу в частное пользование...станции метрополитена. Пока только одной.

Свое решение Толоконский объяснил тем, чем мотивируется большинство отчаянных поступков, совершаемых его соотечественниками - отсутствием денег. Он признался, что у администрации нет средств на то, чтобы поддерживать метро в рабочем состоянии. Продажу станции, которая пройдет в рамках аукциона, городской глава называет экспериментом. Если он удастся, с молотка уйдут и другие станции. А вдруг все пройдет настолько гладко, что подземку начнут распродавать и в других российских городах, в том числе в столице?

Уже понятно, что коммерческие структуры идею Толоконского поддерживают: заявки на участие в аукционе, который пройдет 23 декабря, уже подали четыре фирмы. Hе исключено, что на кусочек подземки будет претендовать больше компаний, чем на госпакет "Славнефти".

Какие полномочия получат новые хозяева станции им. Маршала Покрышкина и как они ими воспользуются, даже страшно предположить. Хотя заглянуть в будущее все-таки хочется. Во-первых, станцию можно просто закрыть, а потом переоборудовать во что-нибудь, например, в подземный торговый центр или фитнес-клуб. Во-вторых, за транзитный проезд через частные владения можно брать дополнительную плату. В-третьих:в общем, варианты есть, и все они для фирмачей достаточно заманчивы.

А может, мы зря думаем о потенциальных собственниках станции так плохо, в то время как они хотят приобрести кусочек метро для того, чтобы отремонтировать за собственные деньги из альтруистических соображений?

Hаши координаты: E-mail: utro@utro.ru Internet: http://www.utro.ru Тел./Факс: (095) 363-1145

------------------------------------------------------------------------------- -

YTPO. c 1999-2002 Ежедневная электронная газета "YTPO"

Best regards, Boris

--- Ручка шариковая, цена 1.1.5-20011130 * Origin: из-под дpевней стены ослепительный чиж (2:5020/113.8888)

назадУказатель рубрикивперед