будни маразматиков



23.12.2002
Boris Paleev, 2:5020/113.8888
Тема: будни маразматиков

Hello All!

Ежедневная электронная газета "YTPO": ЖИЗHЬ

------------------------------------------------------------------------------- -

ВЕЛОСИПЕД HЕ РОСКОШЬ, А СРЕДСТВО ПЕРЕДВИЖЕHИЯ ЛОШАДИ

Автор: Евгений ВОЕВОДИH Дата: 23 декабря 2002

------------------------------------------------------------------------------- -

Постоянный www-адрес статьи: [ http://www.utro.ru/articles/20021223153618118246.shtml ]

Человеческая любовь к братьям нашим меньшим поистине не знает границ. Ее проявления порой приобретают самые загадочные формы: кто-то устраивает торжественные празднования дней рождения своих питомцев, кто-то настойчиво стремится доказать, что животные обладают такими же правами, что и люди, однако последние известия о достижениях в этой области удивляют даже видавших виды.

Все дело в том, что супермаркеты Японии устроили в преддверии Hового года настоящую войну в борьбе за четвероногих покупателей. Вниманию этой необычной категории своих клиентов магазины предлагают неимоверно обширный ассортимент. Среди так называемых "собачьих" товаров имеются традиционные для японцев "мешки счастья". Так в стране Восходящего солнца принято называть плотно запечатанные пакеты, о содержимом которых покупатель узнает только тогда, когда вскрывает упаковку. Кроме подобных "мешков животного счастья", супермаркеты предлагают вниманию хозяев, заботящихся о хорошем самочувствии своих любимцев, еще одну экзотическую новинку - рождественские кондитерские изделия. Да-да, не удивляйтесь! Теперь любая моська вправе потребовать у своего владельца в награду за прилежное поведение самый настоящий торт. К слову, стоят подобные сюрпризы не так уж и много. По крайней мере, для преуспевающих японцев. За "мешок счастья" придется заплатить $250, а за торт и того меньше - $25.

По всей видимости, отечественные любители животных тоже не хотят отставать от своих иностранных коллег. Стесненность в материальных средствах российские граждане заменяют столь свойственной им изобретательностью. Житель Краснодарского края Евгений Михайлов решил преподнести своей лошади, вероятно, самый грандиозный из всех существующих подарков. Как заявил господин Михайлов, он собирается сконструировать велосипед, педали которого будут устроены таким образом, чтобы их могли крутить даже лошади. Соседи уже успели окрестить изобретение не стандартно мыслящего краснодарца "конем педальным". В настоящее время чудо-велосипед существует в единичном экземпляре и не функционирует по причине того, что у Евгения Михайлова не так давно похитили самое главное - лошадь, которой и предназначался данный подарок. Самое интересное в этой истории то, что, по мнению соседей, вышеназванное изобретение является негуманным и противоречит природе вещей.

Впрочем, краснодарский умелец не унывает и говорит, что в ближайшее время он завершит работу над своим детищем и отправится на нем во Владивосток к своей сестре. Что ж, если дело и дальше так пойдет, то вполне вероятно, что уже скоро мы сможем полюбоваться метрополитеном для котов или аэровокзалом для ежиков. Главное - ничему не удивляться: в этой жизни еще и не такое случается.

Смотри также: ИТАР-ТАСС Kuban.info

Hаши координаты: E-mail: utro@utro.ru Internet: http://www.utro.ru Тел./Факс: (095) 363-1145

------------------------------------------------------------------------------- -

YTPO. c 1999-2002 Ежедневная электронная газета "YTPO"

Best regards, Boris

--- Ручка шариковая, цена 1.1.5-20011130 * Origin: из-под дpевней стены ослепительный чиж (2:5020/113.8888)

назадУказатель рубрикивперед