Чеченские террористы захватили заложников в Москве

Вы все смотрите новости, вы все знаете, что происходит в Москве, где 23 октября в 21 ч 40 мин в Театральном Центре (бывший ДК Шарикоподшипникового Завода) чеченские террористы (предводитель бандитов предположительно Мовсар Бараев) захватили в заложники более 700 зрителей и участников мюзикла «Норд-Ост». Hа 18 ч 44 минуты 24 октября ситуация такова: террористы отпустили часть заложников, более 40 человек, отпустили несколько детей и женщин, отпустили одну беременную женщину, отпустили граждан кавказской национальности, выборочно. Hебольшая часть заложников сумела бежать, ранен (убит) один из оперативных работников спецслужб, предположительно убита женщина - оперативник, убита молодая женщина заложница -- убита выстрелом в грудь, у нее сломаны пальцы, видимо прикрывалась рукой от выстрела -- информация получена от иорданских врачей, женщина убита 23 октября. Один из бандитов вчера был ранен в руку, после чего они заявили, что будут убивать по 10 заложников за каждого своего убитого. Бандитов 50 человек, 25 мужчин и 25 женщин, зрительный зал заминирован. Огромное количество взрывчатки и оружие были пронесены в зал заранее, за несколько дней -- шел ремонт ресторана и бандиты сумели этим прикрыть свои действия.

19.13 Бандиты выстрелили по двум заложницам, пытавшимся бежать, из гранатомета.

20.02 До сих пор не удается начать полноценные переговоры. Террористы занимают очень жесткую позицию, отморозки не соглашаются отпустить даже детей.

Hа наших спецслужбах лежит огромная ответственность за жизнь и спасение многочисленных заложников, ситуация очень тяжелая.

То, что этот терракт повлечет за собой значительные изменения в политической жизни нашей страны, не вызывает у меня никаких сомнений, думаю, что эти изменения будут напрямую зависеть от дальнейшего развития ситуации с заложниками. Hадеюсь, что все закончится благополучно, хотя ситуация очень и очень трудная. Hадеюсь также, что ни один из бандитов не сможет уйти безнаказанно и наказание это должно быть жестоким и безжалостным.

По телевизору много говорят о том, что не нужно поддаваться панике -- но ведь нет никакой паники, нет никакого страха. Зато есть четкое и ясное понимание того, где свои, а где чужие, где братья, а где враги.

Смерть чеченским террористам и их пособникам!