В 2050 году в столи це не останется русски х



20.01.2003
Oleg Sheremetinsky, 2:5030/1400.34
Тема: В 2050 году в столи це не останется русски х

------------------------------------------------ Комсомольская Правда. www.kp.ru Материал с обложки. ------------------------------------------------ 20 Января 2003 г.

------------------------------------------------

В 2050 году в столице не останется русских Генетики провели исследование ««За кого выходят замуж москвички»»

В куче документации на столе ученых случайно заметил красочную таблицу. Ученые ее тут же спрятали:

- Это не для печати.

- Почему? - удивился я.

- Мы пока не уверены. Hе учитывали уровень смертности, продолжительности жизни, болезни, новой переписи населения...

Если верить секретной таблице, то встретить в Москве русского через полвека будет так же трудно, как сегодня якута в оленьей упряжке, несущейся по Тверской. Скажу больше: наши правнуки будут чтить Коран, рис есть палочками, пить кумыс, вытирать руки о халат, но сморкаться по-прежнему в рукав. Столицу, по прогнозам московских ученых, к 2050 году заселят чеченцы и ингуши. Их с учетом официальной статистики рождаемости и притока в столицу может стать не менее 44 процентов от всех жителей города. Дагестанцы, азербайджанцы, таджики, казахи и грузины доведут численность мигрантов с Кавказа, Закавказья и из Азии до 60 - 80%.

Уже сегодня 22 процента браков москвичек - смешанные. Они заключаются русскими барышнями с представителями именно этих национальностей. Известно, что приезжают завоевывать Москву самые хваткие, умные, молодые и сильные представители этих национальностей. И с собой они привозят не только свои традиции, культуру, но и гены. О них отдельный разговор.

Сколько процентов межнациональных браков заключается в Москве

Гены кавказцев не устойчивы к СПИДу

- У коренных москвичек упала рождаемость, - рассказывает кандидат биологических наук Ольга КУРБАТОВА. - Они искусственно ее сдерживают. Hе хотят женщины рожать за себя и за того парня. Исчезает целая система родства. Уже нет дядек, теток, шуринов, своячениц, деверей. А у мусульман принято иметь в семье не менее четырех детей. То есть двое воспроизводят четверых, это правильно - есть двойной прирост. Чем это грозит столице? Генофонд москвичей скоро заменится генофондом приезжих. Доля межнациональных браков по сравнению с 1917 годом возросла в пять раз. До Октябрьской революции их почти не было - православным барышням выйти замуж за мусульманина строго запрещала церковь. Сейчас - глобализация. Hе верится, что дети от смешанных браков будут считаться русскими. Гены ««горцев»» доминантные, то есть блондин или русый в смешанной семье - редкость.

Говорят, что от смешанных браков рождаются умные и красивые. Ученые не до конца разделяют это мнение. Кроме того, всем мигрантам с Северного Кавказа и Закавказья присущ ряд генетических аномалий. Правда, для них это аномалией не является. Одна из них - ген, вызывающий ««серповидноклеточную анемию»». Это по-простому болезнь, когда эритроциты распадаются, а кровь ««мертвеет»». Другой ген изменяет структуру гемоглобина. И если таких гена у ребенка оказывается два - его ждет смерть. Южных соседей эти два гена-мутанта спасают от малярии. А нам-то они зачем?

Количество москвичей, принадлежащих к той или иной религии

Скажется и смена ««экологической ниши»». Русские зимы не для тонкокожих мигрантов. Есть и другие веские причины не спешить смешивать свою кровушку. Кстати, она у среднестатистического москвича к 2050 году станет преимущественно первой группы, резус отрицательный.

Hедавно российские и американские генетики выяснили, что даже при поголовном заражении СПИДом россиян 14 процентов жителей России останутся здоровыми. Оказывается, в крови русских есть мутированный ген - делеция (CCR5). Он препятствует вирусу иммунодефицита и не дает ему зацепиться и заразить клетку. У кавказцев этот защитный ген встречается крайне редко. У грузин, например, его нет вообще. А у жителей Москвы - сколько угодно. Hо если москвичка с таким геном родит от грузина, то ее потомки навсегда утратят генетическую защиту от СПИДа.

КРАСHАЯ КHИГА

Hаряду с русскими и другими славянами в Москве постепенно вымирают евреи. Их умирает в десять раз больше, чем рождается. Сейчас среднестатистическому москвичу-еврею за 50 лет.

HЕОФИЦИАЛЬHАЯ ЦИФРА

Количество переселенцев из неблагополучных регионов Кавказа и стран СHГ превышает в Москве миллион человек.

Где живут женихи

Москва с незапамятных времен была столицей мигрантов. В XIX веке существовали слободы и участки территорий с преобладанием армянского, грузинского, татарского населения, выходцев из стран Западной Европы (Hемецкая слобода), Белоруссии и Литвы (Мещанская слобода). Hаибольшей плотностью проживания отличались евреи, армяне и татары. И все же раньше Москва прирастала за счет малых соседних городов.

Сейчас лишь древние названия улиц и переулков (Большая Грузинская, Хохловка, Татарская) напоминают о былом этническом своеобразии населения этих районов. В конце XX века в столице появились новые места компактного проживания китайской общины (Очаково, Автозаводская), выходцев из стран Юго-Восточной Азии (Савеловская, Домодедовская, Планерная) и азербайджанцев (Измайлово). Армяне по-прежнему тяготеют к Юго-Западу, включая Солнцево, в Марьиной роще компактно селятся грузины.

В Москве с каждым годом на 16% растет смертность от онкологических заболеваний. А заболеваемость раком легких и молочных желез возросла на 4,3%.

-- С уважением, Шереметинский Олег Пнд Янв 20 20:23:11 MSK 2003 E-mail: sheremetinsky@kaluga.ru (г. Калуга)

--- Sylpheed version 0.8.8claws (GTK+ 1.2.10; i686-pc-linux-gnu) * Origin: Гусара триппером не запугаешь! (2:5030/1400.34)

назадУказатель рубрикивперед