FWD :-)



24.01.2003
Valentin Frolov, 2:5095/1.76
Тема: FWD :-)

Здравствуйте, All!

http://news.bbc.co.uk/hi/russian/entertainment/newsid_2682000/2682627.stm

Среда, 22 января 2003 г., 08:14 GMT 11:14 MCK

Фотография "Битлз" "обезврежена"

В 60-х все битлы были заядлыми курильщиками

Американские фирмы, выпускающие плакаты, решили сделать стерильной классическую фотографию с альбома "Битлз" Abbey Road и с помощью элементарной операции в компьютерной программе Photoshop убрали сигарету, которую на снимке держит босой Пол Маккартни. Права на изображение принадлежат Маккартни и фирме Apple Records, с которыми борцы за здоровый образ жизни не посоветовались.

___ "Они не должны были этого делать, но теперь уже мы вряд ли сможем как-то повлиять на ситуацию"

Представитель Apple Records ___ Hа настоящей фотографии, которая впечаталась в сознание любого поклонника "Битлз", легендарная четверка переходит по "зебре" лондонскую улицу Эбби роуд (где расположена знаменитая студия звукозаписи и где в 1969 году записывался одноименный альбом), и Пол Маккартни держит в руке сигарету.

Однако чтобы подыграть сильному антитабачному лобби, американские компании, выпускающие плакаты, решили переписать историю - "подрывная" сигарета была втихаря затушевана.

"Мы никогда не соглашались на что-либо подобное, - - заявил представитель фирмы Apple. - Судя по всему, они кое-что убрали".

Именно Маккартни принадлежала идея оформления альбома "Они не должны были этого делать, но теперь уже мы вряд ли сможем как-то повлиять на ситуацию".

В 60-70-х все члены ливерпульской четверки были заядлыми курильщиками. Чуть больше года назад умер Джордж Харрисон, который считал, что его рак спровоцирован курением.

Фотографию для обложки альбома Abbey Road выбрал как раз Пол Маккартни. Ему же принадлежала и сама идея обложки.

Фотографу Иэну Макмиллану отпустили на съемку всего 10 минут. Он сделал шесть дублей, балансируя на стремянке, пока битлы переходили улицу туда-сюда по "зебре".

Фотография положила начало мифу о смерти Маккартни в автокатастрофе и о замене его двойником. Как считали сторонники этой теории, доказательства этому зашифрованы в снимке.

Джон Леннон в белом костюме символизирует собой священника, возглавляющего похоронную процессию, в то время как босоногий "Пол" - соответственно тело погибшего Маккартни.

Слухи подогревались тем, что на фотографии Маккартни держит сигарету в правой руке, будучи в жизни левшой.

И Вавилон пал, и от Hиневии остались одни pазвалины, но все же, All, выше голову! then play on: Steely Dan - Midnite Cruiser --- FIPS/2000 * Origin: nobody's fault but mine (2:5095/1.76)

назадУказатель рубрикивперед