Ядерные вооружения делают на российских предприятиях



31.10.2003
Boris Paleev, 2:5020/113
Тема: Ядерные вооружения делают на российских предприятиях

Hello All!

СHГ

31-10-2003 12:28 Ядерные вооружения делают на российских предприятиях

Стратегические ядерные вооружения России практически полностью изготавливаются на отечественных предприятиях. Об этом заявил в четверг на пресс-конференции в РИА "Hовости" генеральный конструктор стратегических ракетных комплексов "Тополь-М", директор Московского института теплотехники Юрий Соломонов.

"99,9 проц стратегических ядерных вооружений изготавляется сегодня предприятиями оборонно-промышленного комплекса /ОПК/ Российской Федерации", - подчеркнул генконструктор.

По его словам, это является одним из достижений Московского института теплотехники как головного предприятия, обеспечивающего разработку и производство стратегических ракетных комплексов для межконтинентальных баллистических ракет.

"Благодаря стечению обстоятельств, наш институт оказался на передовых позициях в области интеграции нашего ОПК с ближним зарубежьем", - рассказал Соломонов.

"Мы первыми перешли во второй половине 90-х годов на организацию собственного серийного производства в ситуации, когда ряд комплектующих предприятий, входящих во всесоюзную кооперацию, находился за пределами России, и перед нами была поставлена задача по созданию внутрироссийской кооперации", - напомнил генконструктор.

"Сегодня мы эту задачу полностью выполнили", - отметил Соломонов

Источник: Vlasti.net http://vlasti.net

Best regards, Boris

--- Ручка шариковая, цена 1.1.5-021027 * Origin: из-под дpевней стены ослепительный чиж (2:5020/113)

назадУказатель рубрикивперед