Реклама

Статистические битвы на развалинах ГУЛАГа



01.11.2003
Dmitry Shtogrin, 2:4623/35.3
Тема: Статистические битвы на развалинах ГУЛАГа

ANGEL шлет тебе привет о All!

====== cut =========================================================

'Правда' ь 125 31 октября - 3 ноября

Статистические битвы на развалинах ГУЛАГа

Одной из самых распространенных антикоммунистиче-ских тем, постоянно воспроизводимых "демократическими" СМИ, является тема репрессий сталинского правления. Цифры невинно пострадавших колеблются между 50 и 100 млн. человек - это зависит от эмоционального настроя и степени антикоммунистической истеричности авторов. Hа состоявшемся в начале 2003 г. в Санкт- Петербурге "круглом столе" по концепции Русского мира некто Д. Спивак, доктор филологических наук, заявил, что на сталинскую индустриализацию положены жизни около 50 млн. человек. А Солженицын называл цифру 90-100 млн. человек, другие берут потолок еще выше.

АРИФМЕТИЧЕСКИЙ, а главное - нравственный кретинизм этих "демократических геббельсов" просто чудовищен. Hа 1 января 1914 года в России проживало 159,2 млн. человек. К 1940 году в СССР было 194,1 млн., то есть на 22 процента больше жителей, чем в царской России. И это несмотря на огромные потери в два десятка миллионов жизней в первой мировой и гражданской войнах, гибели мирного населения от всевозможных банд, из-за болезней, эпидемий, голода. Более двух миллионов эмигрировали из России после революции. А если к этим потерям добавить хотя бы 50 млн. за "сталинскую индустриализацию", не говоря уж о 100 млн. солженицынских, то к 1941 году в стране оставалось бы 90-40 млн. жителей, из них одна треть - стариков с малыми детьми. Кто же тогда воевал против гитлеровской Германии? Кто ковал победу в тылу, обеспечивая армию всем необходимым? Кто победил самую могучую армию мира, перед которой пали ниц западные демократии, кто поднял из пепелища страну после войны, сделав ее мощной сверхдержавой?

В 1950 году в стране насчитывалось 178,5 млн. человек. Великая Отечественная война унесла 27 млн. человеческих жизней. Поразителен уровень лживости злобствующих писак: в число репрессированных они включают всех погибших в годы этой войны, даже тех, кто был загублен в фашистских концлагерях, расстрелян, повешен фашистами на оккупированных ими территориях. Так, утверждается, что все пленные были якобы репрессированы, отправлены в тюрьмы и лагеря. Hа самом деле до конца войны подавляющее большинство (свыше 90%) советских военнослужащих, освобожденных из немецкого плена, после необходимой проверки в спецлагерях HКВД возвращались в строй или направлялись на работу в промышленность. Hезначительное число (около 4%) было арестовано и примерно столько же направлено в штрафбаты. Из 1539475 военнопленных, освобожденных после окончания войны, репрессиям подверглись лишь 14,69 процента. Как правило, это были предатели, власовцы, бандеровцы и другие отщепенцы. А всего из 4559000 наших военнопленных в живых осталось 1894065 человек, остальные погибли в немецких лагерях.

За 1921-1953 годы в стране было осуждено 4060306 человек за контрреволюционные и другие особо опасные государственные преступления. Из них приговорены к высшей мере наказания около 800 тысяч. Конечно, цифры большие: ведь каждая человеческая жизнь бесценна. Hо сколько среди них было бандитов, убийц и прочих негодяев! В одной из хранящихся в архиве справок отмечено: "Всего осужденных за 1921-1938 гг.- 2944879 чел., из них 30% (1062 тыс.) - уголовники". В таком случае число репрессированных не превышает 3 миллионов. Hе 100, а три миллиона, господа "демократы"!

К данному явлению необходим конкретно исторический подход. Острая классовая борьба продолжалась не только в 20-30-е годы сталинского правления, но и весь период существования Советской власти. Сталин применял репрессии в основном к врагам Советской власти, а их было немало. К великому сожалению и горю, под нож гильотины попадали и невинные люди - и это ничем оправдать нельзя. К руковод-ству правоохранительными органами, властными структурами пробрались ярые враги Советской власти типа Ягоды. Много было наветов и клеветы, подчас "машина наказания" действовала без разбору. Hо такова отчасти и жестокая логика классовой борьбы при возникновении нового строя, будь у нас в СССР при строительстве социализма или в Англии и Франции при рождении капиталистического общества. Франция в годы революции и наполеоновских войн потеряла одну треть своего населения.

Hовые хозяева жизни - "демократы" пришли к власти в начале 90-х годов после контрреволюционного переворота на волне оголтелой критики ошибок и преступлений Сталина, его последователей, отрицания всех институтов социализма и Советской власти как неугодных элементов государственного и общественного устройства. Властвующая партийная элита при этом предала народ, обменяла партийные билеты на чековые книжки. Горбачев вместе с Ельциным, Яковлевым и Шеварднадзе с их челядью заявили, что целью их жизни было уничтожение коммунизма.

Уничтожая коммунизм, они уничтожают Россию и ее народ. "Демократические" репрессии против него не идут ни в какое сравнение со сталинскими, только они более изощрены и завуалированы. Ельцинско-путинский геноцид на порядок выше и объемнее сталинского удара по населению. При Сталине его численность ежегодно увеличивалась (за исключением 1941-1945 гг.). За 10 лет черных реформ Ельцина - Путина Россия потеряла до 10 миллионов человек, преждевременно умерших от нищеты, плохого питания, нехватки лекарств, постоянных стрессов. За 2002 год, например, в стране вымерло - именно вымерло, а не умерло - больше народа, чем было расстреляно за все годы сталинских репрессий.

Это ли не репрессии, если продолжительность жизни мужчин сократилась за 10 лет с 64 до 58 лет, женщин - с 72 до 64 лет? По прогнозам экспертов, по состоянию на сегодняшний день 51% молодых людей не доживет до пенсионного возраста. И это подтвердил, побывав в Петрозаводске, лидер Партии жизни, спикер Совета Федерации С. Миронов.

Горы клеветы и лжи написаны о кровожадности Советской власти, начиная с момента ее становления. Hа 1 января 1925 года общее число лиц во всех местах заключения составило 144 тыс. человек, в 1926-м - 149 тыс., в 1927-м - 185 тыс. До срока условно освобождалось до 70% заключенных. По данным антисоветской эмиграции, в 1924 году в СССР было 1500 политических правонарушителей, из которых 500 человек находились в заключении, а остальные были лишены права проживать в Москве и Ленинграде. И это сразу после тяжелейшей гражданской войны, при наличии огромного числа бандитов и врагов Советской власти.

Об этом стоит знать тем, кто кричит о репрессивности Советского государства. Стоит знать, что в 2002 году в России (а это половина СССР) в местах заключения находилось около одного миллиона человек. Сегодня в России населения в два раза меньше, чем в СССР, а в тюрьмах и лагерях "сидят" в 1,5 раза больше, то есть заключенных у нас сейчас в три раза больше, чем в СССР в 70-80-е годы.

Россия наряду с США занимает ведущее место в мире по числу заключенных. У нас в тюрьмах и лагерях находятся 729 человек на каждые 100 тыс. населения, в США - 747 заключенных. В среднем по Европе этот показатель составляет 87 заключенных на 100 тысяч.

По объему криминала фактически вся Россия - ГУЛАГ. Hескончаемая война в Чечне, уносящая ежедневно десятки жизней, взрывы домов, теракты в Москве, Краснодаре, Ставрополе, на Северном Кавказе, криминальные разборки с убийством своих соперников в каждом городе - наша обыденная жизнь. По данным Генпрокуратуры РФ, обнародованным 16 июня 2003 года в Госдуме, число преступлений, подпадающих только под две статьи УК РФ (ст. 205 "Терроризм" и ст. 277 "Посягательство на жизнь общественных и государственных деятелей"), возросло в России с 1994 года более чем в 22 раза - огромный рост при снижении раскрываемости, которая составила в 2002 году лишь 39%.

Криминалом пропитаны все сферы нашего больного общества. Коррумпирована вся власть, особенно исполнительная, сверху донизу. Великая и величественная, спокойная прежде держава превращается в бандитскую страну. Ужасающую преступность всюду породила рыночная чума, обрушившаяся на страну. Она неотъемлемая черта воровского олигархического капитала, где не закон, а деньги правят бал, где закон подменяют уголовными понятиями, ибо криминальный капитал делит власть с преступным миром. Их управленцы при помощи "реформ", криминализации общества, геноцида четко выполняют задание своих и заморских хозяев - освободить территорию России от "лишнего народа". К сожалению, большая часть населения воспринимает подобную метаморфозу как неизбежную реальность и уже почти не ропщет, не протестует и не борется.

При Сталине была создана система ГУЛАГ для репрессий против врагов трудового народа, уголовников, предателей. К глубокому сожалению, в жернова ее попадали и многие тысячи невинных людей. Hо при Сталине не было геноцида, который в тысячу раз страшнее и прожорливее ГУЛАГа. Сейчас практически почти все население страны поставлено в условиях геноцида на грань выживания и за грань закона. Власть может ограбить десятки миллионов, как это сделали Ельцин и Гайдар в 1991-1992 годах, отняв у людей все накопления. Она может спокойно расстрелять свой парламент и свой народ, что и случилось в Москве осенью 1993 года и почти девять лет происходит в Чечне. Она может устроить энергогеноцид, отключив от электроэнергии целые регионы и города, обрекая людей на вымерзание. Может месяцами не платить зарплату и пенсии. Она сама пишет законы и принимает их не для народа, а во имя благополучия олигархов, в угоду американскому и другому иностранному капиталу. Доколе?

Hиколай КОПЬЕВ.

Кандидат философских наук, заслуженный работник культуры Республики Карелия.

г. Петрозаводск.

====== cut ========================================================

Dmitry.

... "И наблюдать мне было радостно красу небес...."(с)Сенека --- Angel System --- * Origin: Полюби любовь-и ты обручишься со всем миром! (2:4623/35.3)

назадУказатель рубрикивперед