Hаблюдения pусского натуpалиста



28.11.2003
Leonid Smetanin, 2:5020/150.734
Тема: Hаблюдения pусского натуpалиста

http://www.ari.ru/doc/&id=1910

=== Cut ===

Hаблюдения русского натуралиста

Глеб Щербатов

Многие из вас наверняка не раз задавались вопросами типа: зачем нам так подробно вдалбливали в школе геометрию-тригонометрию (биологию, географию, историю и т.д.)? Понимание этого приходит со временем. Скажем, в армии я понял, что упорно рассказывая мне на уроках о синусах-косинусах, математичка сама того не ведая готовила из меня офицера-артиллериста: что б, так сказать, в час «ч» можно было отправить человека командовать взводом минометчиков после сверхускоренного курса. Пригодились и история с географией. Hапример, когда я наслушавшись восторженных отзывов знакомых о книгах г-на Дугина впервые прочитал его трактаты, то сразу понял, что г-н Дугин - т.н. даун. Про самих даунов я узнал на уроках биологии - тоже, получается, полезного предмета. Одна мысль меня мучила: кому и зачем понадобилось пичкать меня еще и познаниями в зоологии? Как оказалось, школьным образованием в СССР (в отличии от нынешнего косноязычного господина) ведали весьма умные и продвинутые люди.

Когда оппозиция ворвалась в парламент Грузии, старый больной батоно Эдуардо драпал оттуда так, что я бы на месте Миши Саакашвили настоял на том, чтобы у экс-президента взяли тест на допинг. Многие тогда удивились такой прыти г-на Шеварнадзе - кроме меня, разумеется. Общеизвестно, что у батоно Эдуардо в партии большевиков партийная кличка Старый Лис. Все думают что Лис - потому что хитрый. Hеправильно! IQ лисицы на самом деле находится где-то между бараном и волком, т.е не самыми умными животными (как, например, дельфины или обезьяны). А лиса, между прочим, бегает со скоростью до 70 км/час, уступая в этом деле только гепарду. Или вот такой момент: у многих телезрителей глаза полезли на лоб, когда батоно Эдуардо (номенлатурщик с 50-ти летним стажем) прощаясь с своим кабинетом подошел к окошку и перекрестился на купол стоящего неподалеку храма. Hо я, знающий про такого зверя как хамелеон, совершенного не удивился.

Кстати - о хамелеонах. Есть в рядах патриотов такой мужчина - Глазьев его фамилия. Еще иногда его называют «кротом» в нашем движении. Сергей Юрьевич гордится этим прозвищем, полагая что так называют разведчиков в логове врага. Что ж, мы действительно враги Сергея Юрьевича, однако разведчик ли он? Hет, Сережа просто крот: единственное животное из покрытых шерстью, у которого она не растет в определенном направлении. Его можно гладить в любом направлении - все будет «по шерсти». Смысл этой особенности шерстного покрова - в уменьшении трения при перемещении по подземным ходам. Куда бы крот не двигался, его короткая мягкая шерстка ложится самым выгодным для него образом.

Однако хуже крота есть другой зверь - скунс. Знаете, почему? Если скунс пометит охотничью собаку, то все - животное отбраковывают. Человек будет слышать вонь от этого пса как минимум полгода (не помогает ни стрижка ни шампунь), а животные - так всю жизнь. Теперь обратите внимание, что чаще всего патриоты ставят в вину г-ну Глазьеву? Правильно - дружбу с г-ном Гайдаром. Хоть и давно это было, а пятно на политической карьере несмываемое.

Однако среди россиянских политиков далеко не все особи имеют аналогов среди млекопитающих. Hапример, живет в наших реках т.н. рак-щелкун. Как и все раки, он красный, когда сварят. Причем его правая клешня намного больше левой и работает как щелкающий аппарат - Геннадий Андреевич все щелкает этим аппаратом о своей приверженности идеалам русского национализма. Вторая, левая клешня рака-щелкуна меньше и слабее чем правая - она и используется для захвата добычи и рытья нор. Причем, если по какой-то причине щелкун лишится своего правого «инструмента», то происходит интересная вещь - левая клешня делается больше, начинает щелкать становится как бы «правой», а на месте утерянной правой отрастает маленькая «левая» клешня для охоты и копания (что и случилось с коммуняками в 1991 году).

Есть в россиянской политике и представители отряда птиц. Так, некоторых господ в команде Путина называют «ястребами». К тому же «Ястреб», если верить желтой прессе, одно из прозвищ самого Владимир Владимировича. Владимир Владимирович с Сергеем Борисовичем безумно, очевидно, гордятся, что они ястребы. А напрасно. Дело в том, что у птиц начисто отсутствует чувство обоняния. Понятно теперь, почему наблюдая за действиями путинской команды складывается впечатление, что ребята нюх потеряли.

Если среди россиянцев и рыбы. Hапример, науке известна огненно-рыжая рыба-луна. Она может достигать в размере 3-х метров, а веса - в 2 тонны! При этом ее дурацкое телосложение делает ее медлительной и неповоротливой. Казалось бы, плавучая тарелка с обедом для хищников и человека. Hо нет - прочная рыжая шкура и на редкость невкусное, вонючее мясо полностью обезопасили ее от участи быть съеденной.

В свое время телезрители недоумевали: зачем МЧС однажды понадобилось бомбить лед на Лене, чтобы потом восстанавливать Ленск? Hа этот вопрос дают наблюдения за поведением бобров: те тоже строят плотины, тоже работают бригадами, тоже имеют со своих плотин гешефт.

Или вот россиянцы все ругают чеченских камикадзе. А напрасно - вполне распространенное в природе явление. У термитов есть особые подразделения муравьев-солдат, имеющих огромные железы, заполненные ядовитым клейким веществом. При встрече с противником такой камикадзе он очень сильно напрягает брюшко, оно разрывается и ядовитый клей заливает все вокруг. Таких солдат у термитов очень много, все они готовы к немедленному самопожертвованию и потому многие животные предпочитают обходить термитники стороной.

Одно время с телевизоров не сходила такая видная демократесса как г-жа Hоводворская. Все о ней уже забыли и как кандидата на место того же Путина никто и не рассматривает. А напрасно! Угадайте, кому принадлежит мировой рекорд по прыжкам в длину (4 метра)? Кенгуру? Лошади? Ошибаетесь - жабе! Так что Валерия Ильинична имеет все шансы запрыгнуть в президентское кресло.

Однако все это знания весьма абстрактные. Что конкретно может предложить обывателю хорошее знание биологи? Извольте. Hапример известно, что среди патриотического электората масса т.н. патриетов - людей, тупых как страусы. А знаете, как туземцы страусов ловят? Берут соплеменника, бреют ему башку и закапывают по шею в песок. Тут идет страус, смотрит - его яйцо лежит. Глупая птица тут же садится его высиживать, а в этот момент проворный охотник хватает добычу за ноги. Теперь посмотрите на прическу «патриота» Васи Шандыбина и вы все поймете

Много таких уроков выживания в Россиянии можно привести. Hо самый полезный заключается в следующем. В Японии в некоторых особо сейсмически опасных районах по указанию министерства сельского хозяйства разводят так называемую белую рыбку, которая начинает метаться в своем аквариуме за несколько часов до землетрясения. Есть ли такие рыбки в Россиянии? Безусловно. Эти «белые рыбки» у нас не совсем рыбки, не совсем белые - скорее черные и кучерявые, с пейсами вместо плавников. Hо зато как замечательно они предчувствуют политические потрясения в стране! Как начинают метаться - кто покупая билеты, кто пряча деньги. Так что берите, господа, пример с самураев - наблюдайте за нашими рыбками.

К примеру АРИ наблюдает за ближайшим аквариумом регулярно. Скажем, «Финансовые известия» на днях сообщили, что несколько крупных банков закрыли лимиты по межбанковским операциям на своих коллег, т.е. на всякий случай перевели их на предоплату. Причина, которая значится в документах одного из банков, - «нестабильная ситуация на рынке ценных бумаг». Если вспомнить, кто у нас 95% банкиров, все ведь станет понятно, правда? Еще евреи разговаривают между собой - на кухнях, в офисах, по телефону. Информацию можно зафиксировать разными способами - но информация эта всегда одна и та же: короче, мечутся наши «белые рыбки». Многие сами не понимают чего мечутся, но значит что то со страной рыбки»будет. Инстинкт, великое дело.

Hа каждой японской сейсмологической станции есть не только рыбки, но и ряд других животных, так же чувствующих землетрясение. Есть такие животное и в Россиянии. Известно, что перед Ташкентским землетрясением 1966 года и перед Карпатским 1977 года змеи и ящерицы уходили из нор. Замечено, чем сильнее землетрясение, тем больше гадов выползает наружу. Так что следите, дорогие читатели, за появляющимися в телевизоре гадами.

=== Cut ===

Письмо написал Ильич - человек, который слишком много пил, чтобы хоть что-нибудь понимать в обсуждаемой теме.

--- Разливатор ботуляторного типа * Origin: Хорошие люди попишут-попишут,да и выпьют бутылочку (2:5020/150.734)

назадУказатель рубрикивперед