Глав стран СHГ возили на угнанном автобусе



17.02.2003
Boris Paleev, 2:5020/113
Тема: Глав стран СHГ возили на угнанном автобусе

Hello All!

08:56 17-02-2003 Глав стран СHГ возили на угнанном автобусе Во время саммита руководителей стран СHГ, который проходил в Сочи в 2001 году, президентов возили в одном из автобусов MAN представительского класса, угнанных у германской туристической фирмы и находившихся в розыске Интерпола. Следствие установило, что угон автобуса произошел в Бресте, куда на нем прибыла в свое время группа немецких туристов.

Из Белоруссии их перегнали сначала в Воронеж, где действовала преступная группировка, занимавшаяся "перебивкой" номеров двигателей и кузовов, а также изготовлением паспортов транспортных средств. После этого машины попали в один из автосалонов Москвы, где их и приобрело Министерство путей сообщения для ведомственной дирекции по эксплуатации оздоровительных учреждений. Машины пришли в Сочи с подлинными документами, которые не вызывали и тени сомнения, но сочинские "гаишники" сделали запрос в Воронеж. Ответ на запрос немного задержался, а на момент проведения саммита более подходящего транспорта в местных автопредприятиях, предлагавших услуги VIP-персонам, не нашлось.

О том, что автобусы краденые, в Сочи узнали только после того, как из Воронежа сообщили: под названными номерами паспортов транспортных средств числятся "Запорожец" и "Москвич". По факту этих несоответствий следственное управление возбудило уголовное дело. Попутно выяснилось, что "сочинский эпизод" - далеко не единственное преступное деяние воронежской "бригады", долгое время промышлявшей угонами и перепродажей автомобилей, сообщает Pegions.ru

Best regards, Boris

--- Ручка шариковая, цена 1.1.5-021027 * Origin: из-под дpевней стены ослепительный чиж (2:5020/113)

назадУказатель рубрикивперед