САМОЛЕТ БУША АТАКОВАЛА МОЛHИЯ



28.02.2003
Boris Paleev, 2:5020/113
Тема: САМОЛЕТ БУША АТАКОВАЛА МОЛHИЯ

Hello All!

Ежедневная электронная газета "YTPO": ПРОИСШЕСТВИЯ

------------------------------------------------------------------------------- -

САМОЛЕТ БУША АТАКОВАЛА МОЛHИЯ

Автор: Иван АHДРЕИЧЕВ Дата: 28 февраля 2003

------------------------------------------------------------------------------- -

Постоянный www-адрес статьи: [ http://www.utro.ru/articles/20030228113221130237.shtml ]

Сегодня в самолет губернатора штата Флорида, брата президента США Джеба Буша ударила молния. Произошел инцидент во время перелета губернатора из Талахасси в Майами. В самолете находилось 7 человек, к счастью, никто из них не пострадал, а самолет благополучно приземлился в Орландо. Самому вот двухмоторному летательному аппарату Beechcraft King Air, видимо, предстоит длительный ремонт: сообщается, что молния прожгла внушительную дыру в крыле самолета.

Губернатор и его команда пересели в другой самолет и продолжили свой перелет, предварительно успокоив общественность: пресс-секретарь губернатора Элайа Фарадж подтвердила информацию о том, что никто не пострадал, а сам Джеб Буш доблестно рассказал, что совсем не испугался, когда в их самолет попала молния. Его храбрость выглядела особенно эффектно на фоне его же заявления о том, что "Элайа, наоборот, была парализована от испуга". Уже в Майами, куда губернатор Флориды торопился, чтобы выступить на официальном мероприятии, брат президента отметил, что полет проходил в плохих погодных условиях.

Впрочем, храбрость - храбростью, а летательные аппараты в США в последнее время попадают в самые невероятные неприятности. Теракт 11 сентября 2001 г., гибель космического шаттла в самом начале февраля этого года, теперь вот загадочное "нападение" молнии на самолет брата президента - все это заставляет задуматься о безопасности авиаперелетов над территорией США.

Hаши координаты: E-mail: utro@utro.ru Internet: http://www.utro.ru Тел./Факс: (095) 363-1145

------------------------------------------------------------------------------- -

YTPO. c 1999-2003 Ежедневная электронная газета "YTPO"

Best regards, Boris

--- Ручка шариковая, цена 1.1.5-20011017 * Origin: из-под дpевней стены ослепительный чиж (2:5020/113)

назадУказатель рубрикивперед