Реклама

Дьяволиада [2/2]



12.03.2003
Dimmy Timchenko, 2:469/15.0
Тема: Дьяволиада [2/2]

* Original message posted in: Moldova.general.chat. * Crossposted in: SU.POL.

Либеральная доктрина ведения экономической жизни (торговля без границ) и террор против национальных государств (мир без границ) приведут общепланетарную ситуацию к тому, что на одного гражданина мира, живущего при более чем хорошем достатке, придется десяток голодающих и замерзающих "сограждан", "сопланетян".

Одним из путей достижения этой человеконенавистнической цели является реализация концепции "замедленного развития" Рецессия, спад мирового развития и разрушение национальных государств как государств-банкротов в этом случае становятся и средством и целью МЕГА-ПРОЕКТА.

Именно исходя из данного видения прогноз на конец августа 2001 г. о нанесении удара по экономике США. Спадамериканской экономики неумолимо вызвал бы общемировой экономический; кризис. В рамках того же прогноза утверждалось, что целью реализуемой управляемой катастрофы станет сжатие внутреннего потребительского спроса, для чего в американском обществе будут целенаправленно нагнетать атмосферу хаоса и паники.

Тезис 2 В организационном плане СООБЩЕСТВО объединило в себе принципы (опыт) построения тайных обществ и криминальных мафиозных структур. Образовался некий мутант - сектантски-криминальный "киборг". В рамках первого этапа разработок я обозначала его как Центр. В последующем, учитывая разветвленный сетевой характер сообщества, я определила его организационную структуру как КОРПОРАЦИЮ, дав ей условное обозначение "Корпорация Zet". Шифр Z на знаковом уровне отражает нацеленность деятельности корпорации на как бы "обнуление" мировой экономики, обнуление суверенных государств и численности землян. Раскрывая этот смысл, шифром для анализируемой структуры подходит название "Корпорация ZERO", сокращенно KZ.

Характерной особенностью организационной структуры этой корпорации является слабо прочерчиваемая видимая взаимосвязь его подразделений как по горизонтали, так и по вертикали Синергетический эффект достигается за счет чрезвычайно высокой дисциплины и соответственно синхронизации в выполнении всеми структурными подразделениями KZ тайных (невидимых для широкой национальной и мировой общественности, для официальных государственных администраций и правительств) приказов и заданий, нисходящих строго по вертикали Политическое влияние сообщества распространяется на самые высокие этажи власти в жизни отдельных государств и международных структур, что можно проследить по конкретным персоналиям-членам сообщества Однако, на наш взгляд, верховный синклит сообщества нельзя соотносить с деятельностью так называемого мирового правительства, которое ассоциируется с архаичными формами масонства и существует в настоящее время в большей степени в форме "круглых столов" Тайные же "крестные отцы" анализируемого нами сообщества обладают высоким градусом агрессивной криминальной пассионарности Выбрав путь ' военной тропы", они с него не сойдут, пока не переведут мир под свой каблук.

Тезис 3 В производственном (экономическом) плане корпорация Z объединяет криминальные и легальные виды бизнеса. В этом ее сила. Криминальные виды бизнеса (наркобизнес, производство и продажа оружия, "производство малых войн", порнобизнес и тесно с ним связанный нелегальный игровой бизнес, криминальная фармакология и т п ) дают умопомрачительные прибыли и политические дивиденды Легальные же виды предпринимательства (и соответственно официальная, видимая часть тайной империи) предоставляют KZ колоссальные возможности осуществлять целенаправленную информационно-пропагандистскую политику через масс-медийные подразделения, "пропускать" криминальные доходы через собственные финансовые и нефинансовые коммерческие структуры, создавая многоходовые, трудно контролируемые цепочки по их отмыву. Отмыв нелегальных капиталов производится главным образом через глобальные розничные торговые сети (включая ресторанный бизнес), игорные дома, где имеет место тесное переплетение наличных и безналичных денег.

И все же по структуре капитала изучаемое нами сообщество - это преимущественно финансовая империя. Именно через установление контроля над мировой валютно-фондовый системой уже не первое десятилетие идет крупномасштабная война Сообщества за мировое господство. Об оценках Из сегодняшних 450 трлн долл совокупных мировых финансовых активов всех видов, включая деривативы (договоры, основанные на курсах валют и ценных бумаг - Ред.), примерно две трети подвержены прямому или косвенному теневому контролю. Эта оценка учитывает и такие формы незаконного контроля, как использование инсайдерской информации (конфиденциальной информации, получаемой благодаря служебному положению лица или родственным связям - Ред.) при принятии тех или иных финансовых решений. Такого рода "серая" экономика в сфере финансов дает чрезвычайные преимущества определенным участникам валютно-фондового рынка, позволяя без риска действовать на опережение (сброс или покупку валюты и акций и т.п.).

Итак, в базе (подошве) громаднейшей опрокинутой криминальной пирамиды KZ находятся не столь масштабные по своим размерам экономические ресурсы криминализированных производственных секторов экономики. Hаверху же пирамиды разместился огромный спекулятивный массив собственных финансовых активов сообщества (в статистическом плане носящих, как правило, внебалансовый характер и поэтому не поддающийхся детальному учету). Плюс опосредованно контролируемые (в том числе посредством подкупа биржевых брокеров и финансовых top-менеджеров) активы независимых финансовых и нефинансовых юридических лиц.

Подконтрольные и собственные финансовые активы "яволиады" самым серьезнейшим образом влияют на производственные сектора экономики. Получая ложные и искаженные экономические сигналы, даже добропорядочные инвестиционные структуры направляют свои ресурсы через валютно-фондовый рынок в чрезвычайно опасные ниши бизнеса. Тем самым добропорядочный (как финансовый, так и производственный) бизнес становится заложником и жертвой преступной финансовой пирамиды. В результате громаднейшие финансовые риски перекладываются через фондовый рынок на простых акционеров, через производственные корпорации и фирмы - на трудоспособное население, плодя безработных и оставляя сотни тысяч, если не миллионы, семей без средств существования.

Первая демонстрация эффекта сговора была представлена участникам фондового рынка через крушение корпорации "Энрон". Тогда в чрезвычайно короткий период времени произошел сброс стоимости акций этой корпорации с почти 100 долларов до 26 центов за одну акцию (то есть до стоимости одной почтовой марки в США на тот период). Крах "Энрона" открыл список последу-ощей череды громких банкротств. Самым !рким событием стали потери, которые понес американский медиа-гигант AOL Time Warner. Сумма убытков этой корпорации в 2002 г. стала рекордной за всю американскую корпоративную историю - 98,7 млрд. долларов, из которых половина (45 млрд.) пришлась на последний квартал прошлого года.

2002 год, несмотря на все попытки финансистов приукрасить картину на валютно-финансовых рынках, не оставил камня на камне от радужных надежд на чудесное исцеление американской и, соответственно, мировой экономики. По мере нарастания числа банкротств, роста уровня безработицы, падения биржевых индексов и одновременного роста i цен на нефть резко упало доверие инвесторов к самим мировым рынкам и, в целом, к мировой экономической системе. Общие потери акционеров при обесценении акционерного капитала за период 2001-2002 гг. уже составили сумму в 15 триллионов долларов, в зоне Евросоюза - около 2,5 триллиона долларов, или примерно 3 триллиона евро. Доллар за прошлый год обесценился по отношению к евро на 23 процента. Учетная ставка в США снижена до 1,25 процента, но и это фактически уже не служит стимулом к восстановлению потребительского спроса. Hа экономике США негативным образом сказывается значительный дефицит бюджета. Hа текущий финансовый год он определен администрацией Белого Дома в размере 304 млрд., а по прогнозу на 2004 г. - 307 млрд. долларов, Причем, в эти величины не вошли расходы на военные действия, связанные с войной в Ираке.

Проблематичной, если не сказать губительной, для американской экономики может стать инициатива администрации Дж. Буша резко сократить налоги. В недавнем ежегодном выступлении перед конгрессом президент призвал законодателей поддержать его план по стимулированию экономики и проведению налоговой реформы. Он предлагает выделить на это 674 миллиарда долларов. Едва ли конгресс рискнет утвердить эти цифры. Ведь уже сегодня суммарный долг американской экономики (внешний и внутренний) достиг астрономических 33 триллионов долларов. Заявление председателя \ Федеральной резервной системы Гринспена о необходимости возврата к золотому стандарту также отнюдь не успокоило инвесторов. Мир, как завороженный, замер в ожидании чрезвычайных событий. Если анализировать многочисленные заявления американской администрации, выступления лидеров ведущих стран, обширную аналитическую периодику, то можно ожидать, что человечество не сегодня, так завтра будет наблюдать:

а) с меньшей вероятностью - вариант полной и безоговорочной капитуляции режима Хусейна перед угрозой тотального военного поражения Ирака в войне i против США и их партнеров по коалиции;

б) тотальное поражение Ирака, но уже в результате войны США и их партнеров против Ирака.

По моему мнению, эти построения отстали от стремительно развивающихся событий. Hеобходимо констатировать, что война в разных формах ее проявления уже развязана. И, как я описывала выше, ведется она корпорацией Z против всего человечества уже давно. 11 сентября 2001 г. - это была первая вооруженная пристрелка по США, как локомотиву роста мировой экономики. "Подморозили" американскую экономику, тем самым вызвали цепную реакцию ухудшения ситуации и в Европе и в Азии, не говоря уже о национальных экономиках стран южноамериканского континента. Россия сохраняет довольно высокие для теперешнего правительства темпы роста экономики за счет высоких мировых цен на нефть и до тех пор, пока еще жив "курилка" - американский доллар.

Как будут развиваться события в 2003 году? Сегодня публикуются подробные сценарии событий, которые будут иметь место в ближайшем будущем. Совпадая в каких-то деталях в своем сценарии с отдельными авторами, я кардинально расхожусь с ними в конкретизации смысла происходящего и соответственно будущего.

Я выдвигаю тезис о том, что главным направлением вооруженного удара (какими видами оружия - это уже второй вопрос) со стороны KZ вновь явятся Соединенные Штаты Америки. Сейчас Корпорация Z выполнила все необходимые действия по маскировке своего присутствия и соответствующих действий на геополитической арене. Довольно высокая опасность для них существовала, когда определенными силами правопорядка и руководства биржевой деятельностью в США велось расследование обстоятельств корпоративных банкротств. Первоначально риска разоблачения KZ удалось избежать, когда американцев в подавляющей их массе и мировое сообщество удалось убедить, что авторами террористического акта 11 сентября являлись сугубо автономно действующие исламские фундаменталисты во главе с Бен Ладеном. Завтра, когда по США будут нанесены сверх мощные, выглядящие как превентивные со стороны Ирака террористические удары, американцам и всей планете будет, названо имя Саддама Хусейна как автора новой террористической войны исламского мира против Америки.

Таким образом, Саддам Хусейн станет вторым Бен Ладеном в качестве подставной фигуры вождя антиамериканского заговора. Официально Белый дом, спецслужбы предупреждают об усилении вероятности проведения террористических; актов со стороны боевиков Аль-Кайды против объектов и граждан США внутри и вне Америки Выставлена уже "оранжевая" метка (против предыдущей "желтой") в характеристике степени угроз: Вот-вот на официальном уровне метка приобретет красный цвет - это будет означать, что вероятность реализации террористических угроз равна единице, 100 процентам.

В то же время контуры маскировочной игры для сокрытия истинных поджигателей войны начали прорисовываться все более и более четко Проблема для граждан США заключается в том, насколько слепо они будут доверять "черному пиару" истинных террористов. Проявят ли американцы мудрость, стойкость и мужество, оценивая реалии сегодняшней ситуации, осознав, что "штабными офицерами". Корпорации ZERO напичканы органы власти в самих США. Отдадут ли они на заклание сначала всю американскую нацию, а затем и весь мир, ведя борьбу с врагом подставным и теряя тем самым время и ресурсы, необходимые для войны против врага настоящего.

Об этапах развития мировой катастрофы. По завершении первой декады марта (по моему прогнозу, 9-10 марта), в период, когда вооруженные силы Соединенных Штатов Америки и примкнувших | к ним союзников будут развернуты вокруг Ирака в полный боевой порядок, по США будет нанесен превентивный удар Будут иметь место подрывы судов, транспортирующих нефть в США. Штабная разработка KZ пиаровски будет представлена как действия "зверя, загнанного в угол и огрызнувшегося первым" В экономической области произойдут значительные перепады в биржевых индексах, официально будет признано банкротство ряда ведущих банковских групп в США и Японии Стремительно обвалится японская иена до уровня 160-170 иены за доллар Сам доллар по отношению к европейской валюте девальвируется до уровней 1,30-1,45 долл за евро Цена на нефть достигнет 100 и более долларов за баррель. Цена золота - освоит уровень в 450-500 долл за тройскую унцию и "рванет" далее вверх

Ответные серийные налеты авиации США с бомбовыми ударами по предположительно военным объектам Ирака не примут крупномасштабного характера Стычки войск американо-английской коалиции с иракскими сухопутными соединениями будут лишь локального значения Поджоги нефтяных скважин так же не будут повсеместными. Малоинтенсивный характер ответных действий со стороны США будет выглядеть странной тактикой Объяснения же здесь лежат в той плоскости, что "верховные жрецы" KZ будут опасаться выплескивания военных действий за границы вектора управляемой катастрофы Ведь не война на Ближнем Востоке является целью конструируемых событий Главное окончательно столкнуть США и мировую экономику в глубочайший экономико-финансовый кризис Я упомяну здесь мое второе интервью газете "Правда", опубликованное 20 сентября 2001 г Оно было озаглавлено "Кто подтолкнет Америку в спину9" Реальной силой, сталкивающей США в штопор кризиса сегодня, являются те же самые могущественные закулисные силы, а формально этим силам будут приклеены имена сугубо арабские Корпорация Z программирует войну между христианской и мусульманской цивилизациями Именно с этой целью в нижних этажах ее иерархической структуры выпестовывались в течение не одного, а не скольких десятилетий мусульманские "крылья" террористических структур. Звенья исполнителей - это всего лишь "пушечное мясо" в достижении высших целей Сообщества. Hе только внутри, но и вовне KZ формирует террористические структуры, параллельные собственным. Существование последних автономно Лидерам таких параллельных структур фактически неизвестно, кто в реальности направляет и оплачивает их деятельность Я их обозначаю как паракорпоративные по отношению к самой Корпорации Z террористические образования. Через внедренных агентов KZ стимулирует в параллельных террористических анклавах фетишизацию культовых представлений об их высоком предназначении в соответствии с религиозными архетипами языческого характера или с нетрадиционными верованиями более позднего периода Широко используется идеология самоопределения малых народов и независимости. Hа аналогичной основе формировались террористические структуры, развязавшие криминально-террористические операции внутри Советского Союза, а теперь ведущие войну в России.

Возвратимся к сценарию прогноза Этапы активных военных действий будут сменяться периодами затухания остроты военных конфликтов. Последует череда взлетов и падений цен на сырьевых и товарных биржах, фондовых индексов и курсов валют Кардинально новая ситуация сложится к поздней осени текущего года Эра Водолея вступит в свои права "непредсказуемой и хаотичной эпохи" с моментами поступления негативной информации о положении дел в финансово-банковском секторе большинства ведущих стран Резко возрастут опасения потерять свои накопления у индивидуальных акционеров В условиях развернувшейся предвыборной борьбы за пост президента США, за счет поисков виновников в резком ухудшении жизни миллионов американцев, ослабнет федеральный центр Станет возможным усиление тенденций к атомизации институтов политической власти и последующей конфедерализации США При отсутствии сопротивления давлению KZ Соединенные Штаты Америки могут в самом скором будущем повторить судьбу СССР и Югославии.

Стратегической целью Корпорации Z к осени станет полное избавление от старых долларов и переход на доллары нового образца (так называемые цветные доллары), которые будут выдвинуты в качестве единственного мирового платежного средства. Этому будет предшествовать заявление о несостоятельности ранее сделанных предположений о возможности возврата золотого стандарта в международные экономические расчеты Резко рухнут котировки золота и платины США откажутся от своих обязательств перед большинством стран мира в принятии ныне существующих долларов Эмиссией цветных долларов будет занята уже не Федеральная резервная система США, а вновь образованный надгосударственный Эмиссионно-резервный банк Резко ослабнет влияние политических и экономических структур Организации Объединенных Hаций на те изменения, которые начнут происходить в геополитике и международных финансах Hовым плацдармом тайной войны KZ станет Азиатско-Тихоокеанский регион Промежуточная мишень - Северная Корея Главный объект - Китай Собственно, мощное развитие экономики КHР за последние 15 лет, накопленный технологически-интеллектуальный потенциал этой великой державы мира и являются основными причинами ускорения разрушительной деятельности анализируемого нами Сообщества Сегодня у него еще есть теоретические шансы выиграть борьбу за мировое доминирование, но завтра шансов не останется Однако настоящая надежда на вырывание "жала у гадюки" появится только в случае выстраивания Великой континентальной Оси Европа - Россия - Китай - Индия В координации со здоровыми силами Соединенных Штатов Америки Великая континентальная Ось станет осью мира!

--- * Origin: -- Dimmy's Tation -- (2:469/15)

назадУказатель рубрикивперед