СПС снова "отличилась"



02.04.2003
Michael Sakai, 2:5020/868
Тема: СПС снова "отличилась"

Hello All!

В те самые дни, когда американская и английская армия покрывают себя позором в Ираке, стреляя друг в друга и разбрасывая ракеты в сопредельные государства, россиянская партия "СПС" решила уклеить Москву плакатами с приторным ликом слащавого юнца в парадной форме десантника и большой надписью "Профессиональная армия - сильная Россия".

Что это? Крайняя степень идиотизма, или заказ заокеанских хозяев? Слушая ахинею, которую с телеэкрана несет Хакамада - думается, что все же больше первого, и "СПС" впору начать расшифровывать как "Сборище Полнейших Слепцов".

Профессиональная армия, в которой все слущащие служат по найму, а не по призыву (как того добивается СПС) - не обладает мобилизационными резервами призывной системы, и проигрывает в оборонном потенциале. Часто упоминаемый в антипризывной риторике упор на высокоточные удары мобильных подразделений, вооруженных высокотехнологичным оборудованием - к обороне страны имеет весьма туманное отношение. Причем, как показывает практика войны в Ираке, все американо-британское "вундерваффе", на которое потрачены миллиарды долларов военных ассигнований - для наступательной войны мало годится.

Так во что СПС собирается превратить армию России? В неспособное ни обороняться ни наступать сборище пользователей благоустроенных сортиров? В мистеров дайте-мне-мороженое-иначе-не-пойду-в-атаку? И повесить это угребище тяжким ярмом на шею и без того тощему бюджету страны?

WBR, Michael Sakai "Люди требуют свободы слова взамен свободы мысли, которой они все равно редко пользуются" - Kierkegaard * Crossposted in SU.POL.FREE * Crossposted in SU.POL

--- ... Let me see you make decision // without your television ... - Rammstein * Origin: щ-= Cron Drift =-щ (2:5020/868)

назадУказатель рубрикивперед