Америка должна научиться договариваться, заявил Клинтон



16.04.2003
Boris Paleev, 2:5020/113
Тема: Америка должна научиться договариваться, заявил Клинтон

Hello All!

13:54 16-04-2003 Америка должна научиться договариваться, заявил Клинтон Бывший президент США Билл Клинтон подверг резкой критике внешнюю политику, проводимую США после терактов 11 сентября 2001 года. Как сообщает France Presse, Клинтон подчеркнул, что США не могут уничтожить, отправить за решетку или захватить всех своих врагов.

"Кажется, теперь мы смотрим на мир так: 11 сентября c нами произошло нечто ужасное, и это дает нам право толковать все дальнейшие события так, как это угодно нам, и чтобы при этом весь мир с нами соглашался. И если кто-то не согласится - может сразу катиться ко всем чертям", - заявил Клинтон на семинаре, организованном частной научной организацией "Конференс борд" в правительстве США.

Рано или поздно, по мнению Клинтона, США придется научиться сотрудничать с большей частью мира. "Hам от этого не убежать. Если живешь в мире, где зависят друг от друга, и не можешь уничтожить, заключить в тюрьму или захватить всех своих недругов - рано или поздно придется заключить с этими врагами сделку", - приводит информагентство слова Клинтона.

Клинтон также заявил, что будь он сейчас президентом, он бы отбросил предложение о снижении налогов, которое Буш сделал в январе 2003 года. По мнению Буша, значительное снижение налогов помогло бы оживить экономику страны. Между тем Конгресс и Сенат США предложили сократить налоги на значительно меньшую долю (примерно в два раза меньшую, чем предложил Буш). Об этом сообщает Lenta.Ru.

Best regards, Boris

--- Ручка шариковая, цена 1.1.5-021027 * Origin: из-под дpевней стены ослепительный чиж (2:5020/113)

назадУказатель рубрикивперед