02: Заметки о банковском вкладе в Германии и России



01.05.2003
Oleg Sheremetinsky, 2:5030/1400.34
Тема: 02: Заметки о банковском вкладе в Германии и России

финансовой группы после внимательного ознакомления с условиями банковского обслуживания физических лиц... вызывает сомнения. Пункт 18.6 условий фактически увязывает ответственность ЗАО КБ Ситибанк с локальной ситуацией в России и развязывает руки управляющей группе Ситигруп: "Клиент уведомлен и соглашается с тем, что обязательства Ситибанка, возникающие из настоящего Договора банковского обслуживания или в связи с ним, являются обязательствами только ЗАО КБ "Ситибанк" и не являются обязательствами корпорации "Ситигруп, Инк." (США) (Citigroup, Inc.) или какого-либо другого ее филиала, дочерней компании или аффилированного лица, находящегося в Российской Федерации или за ее пределами".

Выходит так, что риск - везде, но платят за него в российских банках больше. Поэтому к ним и стоит по крайней мере приглядеться. Hапример, к Альфа-Банку, который даже во время тяжелого финансового кризиса сентября 1998 года продолжал выполнять все свои обязательства. Или БИH-Банку, отчитывающемуся перед вкладчиками ежемесячно через Интернет. Или к Внешторгбанку, пользующемуся западными кредитами по минимальной ставке - максимальной оценке западных финансовых экспертов? Кстати, планируется объединение Внешторгбанка с Внешэкономбанком, который в начале этого года по распоряжению правительства получил в доверительное управление 4 млрд. долларов Пенсионного фонда РФ - громадный для страны резерв финансовой стабильности.

-- С уважением, Шереметинский Олег «Thu May 1 11:29:30 2003» mail-to: sheremetinsky@kaluga.ru (г. Калуга) --- slrn/0.9.7.4-asp (Linux) * Origin: Гусара триппером не запугаешь! (2:5030/1400.34)

назадУказатель рубрикивперед