В России готовится олигархический переворот



01.06.2003
Denis Khlustin, 2:5005/76.3
Тема: В России готовится олигархический переворот

»» Господа, по поводу сабжа: »» у кого есть время, постарайтесь на чистом листе (в эхе) изложить »» все то, что Вы из прочитанного текста поняли. »» А также что по-Вашему стоит за интригой вокруг его публикации в »» том виде, в котором он был опубликован.

Моя частная точка зрения в следующем:

среди правдивых соображений о негативных сторонах олигархии как явления, в тексте проведена явная попытка свешивания всех грехов на Ходорковского, видимо людьми Чубайса который недоволен утратой части контроля на РАО ЕЭС, которую он издревле считал своей вотчиной.

Также неоправданно критикуется политика ленинградской комманды по Чечне.

Кроме того, в тексте проводится критика олигархии за подавление центробежных тенденций свойственных региональным "элитам" - несвязанным в этом смысле с мнением рядовых людей, видящих в большинстве как идеал именно единую мощную страну, пусть даже под олигархами зато не под удельными князьями.

Кроме того, в тексте проводится агитация за вертикальную мобильность чиновничьего аппарата которая на деле приведет к неограниченной конкуренции и легкости перекупок решений чиновников и политиков внешними силами. Фактически авторы документа ратуют за чистку аппарата от чиновников "советского" поколения, не знающих английского языка.

Обобщая - у меня сложилось мнение, что в опубликованной работе под целый ряд безусловно верных тезисов и идей, внедрена информация необъективного характера незаметная при первом чтении. Хотя если на ряд тезисов задать вопрос "кому выгодно" - многое проясняется.

--- GoldED+/W32 1.1.5 * Origin: (2:5005/76.3)

назадУказатель рубрикивперед