Кранты нашим олигархам. :)))



07.07.2003
Sergey Prokopenko, gate
Тема: Кранты нашим олигархам. :)))

From: "Sergey Prokopenko" «ssprok@et-c.ru»

Hello, All!

====http://www.jnews.co.il/economy/3304

Hалоговое управление переходит границы

Версия для печати Отправить ссылку другу 06 июля 2003. «Hалоговая реформа изменила систему отчета о доходах с территориальной на персональную», - так говорится в официальном заявлении налогового управления, опубликованном сегодня утром.

Это означает, что отныне граждане Израиля обязаны отчитываться в своих доходах, независимо от места их получения - как в Израиле, так и за границей. Hалоговое управление готовится к сбору информации о доходах проживающих за границей израильтян.

Директриса управления Таль Ярон Эльдар создала специальную комиссию во главе со своим заместителем, чтобы изыскать наиболее эффективные способы сбора информации о гражданах Израиля, живущих или ведущих дела за границей.

Hедавно комиссия закончила работу и передала свои выводы госпоже Эльдар. Согласно рекомендациям комиссии, информацию о заграничных доходах израильтян следует черпать из самого широкого круга источников. В числе этих источников комиссия упоминает интернет-сайты, компьютеризированные базы данных, газеты и другие СМИ, обмен данными с государствами, связанными с Израилем общими договорами в сфере налогообложения, и так далее.

Сбором этих данных займутся информационные работники, прошедшие специальный квалификационный курс. Они будут собирать информацию, обрабатывать ее и заносить в базу данных налогового управления, где ею смогут воспользоваться налоговые инспектора.

Администрация налогового управления сообщает, что, начиная с этого года, информационный отдел управления бросит на выполнение этой миссии значительную часть своих ресурсов. ====

До свидания, успехов! ==================== Сергей Прокопенко.

--- ifmail v.2.15dev5 * Origin: Demos online service (2:5020/400)

назадУказатель рубрикивперед