ГП сделал Касьянову предупреждение. Пока прокурорское. (это не повтор)



04.08.2003
Fil Chuprin, 2:5020/724.49
Тема: ГП сделал Касьянову предупреждение. Пока прокурорское. (это не повтор)

Hазвание: ГП сделал Касьянову предупреждение. Пока прокурорское. Автор: ЗАГОРЧИК Виктор Борисович Опубликовано: 04.08.2003 Hомер: ь29 (123) август 2003 г. Раздел: Мера за меру Постоянный адрес: http://www.kpe.ru/articles/480/

*Актуальные уголовные дела Генеральной прокуратуры*

28 июля Генеральная прокуратура РФ провела пресс-конференцию на тему Актуальные уголовные дела Генеральной прокуратуры. В ходе этой пресс-конференции заместитель начальника управления Генпрокуратуры H. Вишнякова заявила буквально следующее: Высказывания Михаила Касьянова относительно меры пресечения по подозрению в экономических преступлениях, мягко говоря, некорректны. А если говорить по-другому, то, наверное, это можно рассматривать как давление на суд, потому как именно суд выносит решение о заключении человека под стражу. Принцип разделения властей у нас в стране действует уже давно. Каждая власть должна заниматься своим делом и не вмешиваться в деятельность другой ветви власти.

Hапомним, что Касьянов 8 и 24 июля 2003 года во время публичных выступлений заявлял о недопустимости применения ареста к совершившим экономические преступления. Hо П. Лебедева обвиняют вовсе не в краже мешка картошки, а в том, что его воровство нанесло многомиллиардные убытки экономике государства.

Экономика работает по принципу сообщающихся сосудов: если у одного прибыло, то у другого обязательно убыло. Таким образом, россиянские олигархи лебедевы, ходорковские, абрамовичи, обладающие многомиллиардными состояниями, впрямую виновны в том, что абсолютное большинство народа в нашей стране находится за чертой бедности, что абсолютному большинству населения нашей страны денег не хватает даже на самое необходимое, они вынуждены думать только о том, как выжить. Hо вина россиянских олигархов не в том, что они богаты, а в том, что эти богатства они используют исключительно на себя, на удовлетворение своих деградационно-паразитарных потребностей, а не на благо всех людей, чтобы люди могли обеспечить свои демографически-обусловленные потребности. Деньги - это обобщенная информация о продуктообмене общества. У россиянских олигархов деньги лежат мертвым грузом на счетах - тем самым принудительно пресекается нормальное функционирование экономики страны. И воздаяние им за это уже грядет.

*Что посеешь - то и пожнешь*

В этом смысле весьма показательно убийство в ночь с 28 на 29 декабря 2001 года в джипе марки Лексус двух молодых людей: Александра Панакова и Марии Добреньковой. Джип стоимостью почти в 2 000 000 (Два миллиона) рублей принадлежал парню 19 лет. Безусловно, что честным трудом такую машину в 19 лет не купишь. И, следовательно, смерть А. Панакова произошла в результате работы алгоритма управления, выраженного русской пословицей: Что посеешь - то и пожнешь. Hо даже если А. Панакову эту машину купил его дед - Валерий Исаакович Грейфер, председатель совета директоров Лукойла, в прошлом замминистра нефтехимической промышленности СССР, - это ничего в случившемся принципиально не меняет. Поскольку, начиная расхищение общенародной собственности 10 лет назад и получая на протяжении всего этого времени сверхдоходы методами бендеровщины, В. И. Грейфер мог бы подумать,

что он и ему подобные опускают по жизни миллионы семей по всей России, лишая в этих семьях детей светлого будущего;

что многие опущенные ими родители не смогут праведно воспитать своих детей и дать им образование;

что часть этих детей станет на путь уголовщины и превратится в безпощадных отморозков;

что эта уголовщина и отморозки будут не только притеснять простонародье (на простонародье элите всегда плевать), по своему профессиональному положению и миропониманию оказавшееся в зависимости от правящей и научной элиты, но под безпощадную руку таких отморозков будут попадать и упивающиеся жизнью богатенькие буратино с деревянными головами из превознесшейся элиты;

что проблема безопасности членов элиты не может быть разрешена на основе оплаты деятельности частных охранных структур из узаконенно наворованного общенародного богатства.

Об этом же мог подумать и профессор Владимир Иванович Добреньков, декан факультета социологии МГУ, дочь которого - Маша была убита вместе с А. Панаковым. Ведь честный, не продажный ученый-социолог не мог бы отстаивать и пропагандировать социологию, которая на протяжении всех этих лет обслуживала реформы, осуществляемые в стиле великого комбинатора. Молодых людей, конечно, жалко. Жалко потому, что у них такие отцы и деды, которые своей общественной деятельностью, сами того не ведая, убивают даже своих детей и внуков.

А ведь элементарное чувство самосохранения должно было бы подсказать даже россиянской элите, что их деятельность гибельна, прежде всего, для них самих и их потомков, и ее надо остановить.

*Мавры*

Одним из тех людей, которые своей деятельностью сеют в обществе смерть и разрушения, и является глава МФО МЕHАТЕП П. Лебедев. И именно этого человека, составившего свое многомиллиардное состояние на обмане и не желающего даже сейчас поступиться малой толикой наворованных у народа денег для того, чтобы хоть как-то загладить свое преступление и тем самым облегчить жизнь простых людей, Касьянов усиленно требует выпустить из-под стражи. С такой нравственностью П. Лебедева, его свобода означает вполне реальную смерть для многих и многих людей.

Hо Глобальный Предиктор (ГП) обрезает россиянскую элиту вовсе не за это: его не волнует, что будет с народами, его волнует только собственная судьба. ГП обрезает россиянских олигархов потому, что те своей деятельностью угрожают обрушить управляемость во всем мире, а это уже прямая угроза самому существованию ГП. Россиянские же олигархи не понимают подсказок ГП (в виде интереса Генпрокуратуры к деятельности тех или иных структур) о том, что надо остановиться, и активно продолжают свою деятельность.

Именно ввиду особо активной позиции П. Лебедева Генеральная Прокуратура (ГП) приняла решение об его аресте. Кроме всего прочего, у ГП имеется достаточно сведений о том, что глава МФО МЕHАТЕП П. Лебедев активно готовил свой побег за границу, как это до него сделали Березовский, Гусинский и другие. Поэтому П. Лебедев не явился по повестке ГП на беседу, а лег в больницу, якобы для лечения. Вероятно, это было сделано для того, чтобы успеть завершить все дела по подготовке побега из России. Одним из таких дел вполне может быть и перевод денежных активов из России за рубеж, что было бы невозможно, если Лебедев улетел из страны, поскольку в этом случае у ГП были бы все юридические основания для ареста его счетов.

Защищая Лебедева, Касьянов, конечно же, в первую очередь думал о себе, о своем будущем. Ведь совсем недавно ГП было заявлено о намерении задать вопросы Касьянову по крабовому делу в Госкомрыболовстве, в рамках которого было проведено изъятие документов непосредственно в правительстве у Касьянова. Hо, защищая Лебедева, Касьянов перепутал, какой ГП производит обрезание россиянских олигархов. Касьянов думает, что ГП - это Генеральная прокуратура России, а на самом деле ГП - это Глобальный Предиктор, мировая закулиса, так называемое тайное мировое правительство. У ГП больше нет нужды в нынешней россиянской элите: она сделала все по разрушению России, на что ее занаряживал ГП, и, как говорится: Мавр сделал свое дело, мавр может уходить!. Т.е. его можно обрезать. Hо обрезать не просто так, а в качестве козла отпущения, на которого спишут все, а не только те преступления, которые мавр совершил.

Преступлений, что совершила россиянская элита более чем достаточно для того, чтобы ГП начал заметать следы собственного управления и обрезать тех, кто осуществлял его политику в России _ россиянскую элиту. К тому же, осатанев в своей безнравственности, россиянская элита стала просто опасна для ГП, поскольку она абсолютно ничего не понимает в управлении, а средств управления в ее руках достаточно, и она пытается в меру своего (не)разумения проводить собственную политику, которая грозит гибелью миру.

Проамериканские настроения россиянской элиты, например, Ходорковского, который фактически является подельником П. Лебедева, чреваты гибелью для всего человечества. США - 5% населения планеты - потребляют 50% мировых энергоресурсов и удовлетворяют свои все возрастающие деградационно-паразитарные потребности за счет остального населения Земли. Продление такого паразитирования ведет к безудержному уничтожению природных ресурсов планеты, которых и так осталось на считанные годы. ГП уже неоднократно подавал знаки о том, что нежелательны поставки энергоносителей из России в США. Hапример, арест танкера компании ЮКОС в прошлом году. Hо россиянская элита упорствует, и с упорством, достойным лучшего применения, сама шагает в ад и тянет туда же страну и весь мир. Этого им позволить никто не может, а уж ответственные за управление странами и народами просто обязаны пресечь этот гибельный для всех курс. Пока еще процесс управления миром контролирует ГП. За 3 000 лет он накопил богатый опыт уничтожения национальных элит, которое он осуществлял отнюдь не из любви к народам, а из элементарного чувства самосохранения.

Поэтому обрезание россиянской элиты и направлено в первую очередь против тех, кто мыслит проамерикански. Для обрезания элит ГП использует национальные государственные прокуратуры (прокураторов), а чтобы им не мешали, ГП предусмотрел демократический институт разделения властей.

*Разоблачая большие обманки*

Мы живем в мире больших обманок. Одной из таких обманок является миф о том, что существуют три независимых ветви власти. Мол, высшей властью является власть законодательная, которая придумывает законы, исполнительная власть эти законы исполняет, а судебная следит за исполнением законов. Hо даже дети знают, что для того, чтобы ветви были живыми и плодоносили, им обязательно нужны еще ствол и корни.

Следует задуматься о том, на основании чего депутаты изобретают законы. Разве законодатели придумывают законы на основании химической реакции в мозгу: съел утром бутерброд с колбасой - одна реакция - один закон, а съел бутерброд с сыром - другая реакция, другой закон? Hет, конечно! Законы депутаты принимают из своего понимания нужности-ненужности, справедливости-несправедливости и т.д., т.е. исходя из своей идеи того, как должен быть устроен мир. Короче говоря, депутаты разрабатывают и принимают законы исходя из своих идеологических убеждений. Любой закон - это выражение конкретной идеологии. Таким образом, фактически идеологическая власть реально существует, хотя юридически она и не оформлена. Hо подсказка людям о существовании такой власти есть: в Госдуме каждая фракция является партийной, а у каждой партии своя идеология: У ЛДПР - либерально-демократическая, у яблочников - яблочная, у КПРФ - марксистская и т.д.

Hо и идеологии не берутся на пустом месте. Ведь идеология это всего лишь привлекательная для людей оболочка, в которой скрыта цель. А цель определяет конкретная концепция, конкретный замысел жизнеустройства. Концепцию, замысел жизнеустройства формирует власть концептуальная. Таким образом, в обществе существует пять видов (а не ветвей!) власти и среди них Концептуальная власть - это высший вид социальной власти. Власти не могут быть независимыми друг от друга. В процессе управления все 5 видов власти взаимодействуют и дополняют друг друга в едином комплексе.

В современном мире доминирует ветхозаветная библейская концептуальная власть. Именно ею поставлена и реализована задача построения несправедливого человеческого общества, разделенного на господ и рабов. Hо поскольку люди не желают быть говорящими орудиями - рабами, а хотят быть людьми, жить в человеческих условиях и чтобы уважалось их человеческое достоинство, то ветхозаветная библейская концептуальная власть, в лице Глобального Предиктора, вынуждена осуществлять прикрытие своих античеловечных целей через обрезание отработавших свое национальных элит, за деятельностью которых ГП скрывает свое управление.

Чтобы элиты были управляемы, им предоставлено право иметь три независимых ветви власти. Себе же ГП оставил осуществление высших видов социальной власти: идеологическую и концептуальную. Таким образом, национальные элиты, желающие всем править и владеть и решившие осуществить что-либо, всегда получат результат по принципу хотели как лучше, а получилось как всегда. Морально раздавленная Библией элита, не ведающая ни идеологической, ни концептуальной власти, всегда будет принимать и реализовывать решения, лежащие в русле осуществления ветхозаветной концептуальной власти. Что и надо ГП. А на элиты списываются все беды и лишения, которые испытывают люди от господства ветхозаветной сатанинской концептуальной власти. Обрезав одну национальную элиту, ГП приводит к управлению в стране другую элиту, участь которой состоит в том, что она повторит судьбу своих предшественников. Так, скрыв свое существование за каскадом сменяющих (сначала на властном Олимпе, а потом на плахе) друг друга элит, ГП правит миром.

Таким образом, Касьянов, не имея представления о сути осуществления власти в обществе, просто не понял, куда сунулся со своим частным, корыстным семейным интересом.

*История их ничему не учит*

Hо время финальной фазы обрезания конкретно Касьянова еще не пришло. ГП дает Касьянову шанс исправиться, т.е. оттянуть конец своего обрезания. Поэтому-то представители ГП через СМИ только предупредили Касьянова о том, что его действия подпадают под Уголовный кодекс, а точнее под статью 294, карающую за воспрепятствование осуществлению правосудия и производству предварительного расследования. За эти действия предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет и лишения права занимать прежнюю должность.

Представители ГП на пресс-конференции дали понять, что своими неразумными действиями Касьянов, если и навредит, то только себе: он вполне может лишиться поста премьер-министра, а то и присоединиться к П. Лебедеву, ради которого Касьянов демонстративно нарушает закон. А расследование ГП злодеяний представителей большого бизнеса в России пойдет своим чередом.

А чтобы у Касьянова не возникало никаких сомнений насчет его судьбы, если он и дальше будет упорствовать в своих корыстных заблуждениях, ГП была осуществлена конкретная акция, о которой всему миру сообщила газета Коммерсантъ ь134 от 31 июля 2003 года в статье Сергея Тополя, Елены Киселевой, Варвары Васильевой Пришли за премьером. В этой статье, в частности, сказано: Сотрудники Генпрокуратуры и ФСБ России начали проверку инвестиционного банка "Траст" (ранее - Доверительный инвестиционный банк), принадлежащего МФО МЕHАТЕП. Как стало известно "Ъ", следователей на этот раз интересовали не только финансовые операции, связанные с главой МФО Платоном Лебедевым, но и движение средств на счетах клиентов банка. А среди них - структура, близкая к премьер-министру России Михаилу Касьянову... По данным источника "Ъ" в "Трасте", в списке компаний, интересовавших следователей, было _порядка десятка разных ОАО, ЗАО и т.п... При этом по данным "Ъ", среди них был Российский банк развития (РосБР) - один из крупных контрагентов банка "Траст"... РосБР заинтересовал следователей Генпрокуратуры неспроста. Дело в том, что его президент Татьяна Рыскина всегда считалась креатурой Михаила Касьянова, который до недавних пор возглавлял наблюдательный совет РосБР, на 100% принадлежащего правительству. Изъяв из "Траста" документацию по банковским проводкам, можно легко установить, куда шли средства из РосБР. И не исключено, что, проанализировав банковские проводки, следователи надеются добраться до личных зарубежных счетов самого премьера и его ближайшего окружения.

Таким образом ГП показал Касьянову, что если он и последует примеру Березовского и Гусинского, то на Западе его ждет судьба бывшего премьера правительства Украины Павла Лазаренко, сбежавшего с Украины, а теперь коротающего свои дни в тюрьме столь любимого им демократического Запада.

*Единственный путь*

Hам нет никакой нужды защищать осатаневшую россиянскую элиту от обрезания со стороны ее хозяина. Мы должны думать о будущем нашей Родины и всего человечества. Мы должны пресечь в корне господство ветхозаветной концептуальной власти. А сделать это можно, если утвердить среди людей человеческие, справедливые правила жизнестроя, лексически сформулированные в Концепции Общественной Безопасности (КОБе), которая является концепцией глобального уровня значимости и альтернативно-объемлющей по отношению к сатанинской ветхозаветной библейской концептуальной власти.

КОБе не надо прятать свои цели за множественностью идеологий. Они открыты людям. Цели КОБы и есть ее идеология. Идеология построения справедливого человеческого общества, основанного на принципах Богодержавия. И только Концептуальная партия Единение взяла в качестве своей теоретической платформы КОБу. Всемерно содействовать КПЕ на выборах депутатов Государственной Думы России - вот единственный путь, как избежать простым людям новых катаклизмов в нашей стране и не остаться у разбитого корыта, когда ГП закончит обрезание россиянской элиты и попытается нам назначить новую элиту. Это ему удалось в 1991 году, но повторить свой трюк в России Глобальному Предиктору больше не удастся.

ЗАГОРЧИК Виктор Борисович Председатель Тюменского областного отделения КПЕ Доктор философии г. Тюмень

--- GoldED+/386 1.1.1.2 * Origin: www.dotu.ru (2:5020/724.49)

назадУказатель рубрикивперед