[2/4] Коррупция на крови



07.08.2003
Vadim Jivoderov, 2:5090/29.14
Тема: [2/4] Коррупция на крови

============================================================================= * Forwarded by Vadim Jivoderov (2:5090/29.14) * Area : RU.POL.OPPOSITION (RU.POL.OPPOSITION) * From : Wladimir Bulchukey, 2:5020/2065.462 (August 05 2003 22:37) * To : Wladimir Bulchukey * Subj : [2/4] Коррупция на крови ============================================================================= === Cut === Функция обороны страны

Из послания президента РФ Федеральному собранию от 18 апреля 2002 года: '. период конфронтации закончился. Мы строим со всеми государствами мира, хочу это подчеркнуть, - со всеми государствами мира конструктивные, нормальные отношения. Вывод очевиден: в современном мире с нами никто не собирается враждовать, этого никто не хочет, и это никому не нужно'. Выходит, у России нет врагов?!.

Из обращения Путина к народу 26 октября 2002 года: 'Этот враг силен и опасен, бесчеловечен и жесток. Это - международный терроризм'. Далее президент заявил: 'То там, то здесь в мире раздаются угрозы по применению средств, сопоставимых со средствами массового уничтожения. Если кто-то хотя бы попытается использовать подобные средства по отношению к нашей стране, то Россия будет отвечать мерами, адекватными угрозам, по всем местам, где находятся террористы, организаторы этих преступлений, или их идейные и финансовые вдохновители'.

Это означает - Россия оставляет за собой право ударить ядерным оружием по территории государств, где базы террористов, их идейные и финансовые покровители.

Сопоставляя высказывания президента в апреле и в октябре 2002 года, прихожу к выводу - у наших правителей нет оценки обстановки и нет стратегии. От одной крайности они шарахаются в другую.

Отсутствием внятной, научно обоснованной государственной политики по обороне воспользовались коррупционеры и ОПГ. Они разворовывают оборотный потенциал России.

Hа экспорте российских вооружений можно заработать миллиарды долларов. Поэтому организованная преступность и коррупционеры взяли курс на захват военно-промышленного комплекса (ВПК). К сожалению, верховная власть этому способствует. Резко сокращен список стратегических предприятий, не подлежащих приватизации. Hачалась распродажа оборонных заводов; черный, кровавый передел.

Будут ли новые хозяева, частники и бандиты, поставлять новейшее вооружение Российской армии? - Если Минобороны будет платить не меньше, чем зарубежные покупатели. Откуда Минобороны возьмет такие деньги? Ведь либералы требуют - сократить непроцентные бюджетные расходы! Закупка вооружений для Российской армии - это и есть 'непроцентные расходы'. Расходы федерального бюджета на национальную оборону в 1994 году составляли 5,6% от валового внутреннего продукта (ВВП), в 2003 году - 2,65 %. Учитывая, что ВВП за этот период увеличился незначительно, 'непроцентные расходы' на оборону были уменьшены в два раза.

Результат? Его оценивает генерал армии Андрей Hиколаев, председатель комитета Государственной думы по обороне: 'Кризис и массовое банкротство предприятий оборонного комплекса (заказное банкротство - один из способов черного передела. - Ю.К.) не позволяют решить проблемы военных реформ и обеспечить требуемый уровень обороноспособности России. Вооруженные силы в таком состоянии, что можно сказать: мы уже потерпели поражение. Что за армия без современного промышленного производства' ('АиФ', 2003, ь29, стр. 10).

Итак, гнилое, коррумпированное государство сделало Россию беззащитной в жестоком XXI веке, когда у нас смертельные враги, когда стратегическая цель геополитических противников - захват наших природных ресурсов и территории.

Функция защиты от террористов

16 июня с.г. зампрокурора В.Колесников выдал Госдуме информацию: с 1994 года (период 'реформ'. - Ю.К.) число терактов и убийств государственных и общественных деятелей выросло в России более чем в 22 раза.

8 июля в Москве был траур. Бомж просил подаяние и как юродивый повторял: 'Убили двадцать, а не сто. Спасибо Путину за то'. Есть ли гарантия, что и дальше будут убивать по 10-20 человек, а не тысячи и тысячи? Есть ли гарантия, что в Москве не взорвут 'грязную бомбу', то есть обычную взрывчатку с добавлением высокорадиоактивных отходов. 10 таких бомб по разным округам столицы - и Москва лет на 50 - радиоактивная пустыня, где жить нельзя. Для Хабаровска бомбы две - и достаточно. 'Аль- Каида' пытается такие бомбы создать - и не исключено, что она будет снабжать ими террористов.

3 марта 1999 года Госдума приняла постановление ь3702-П ГД. Из этого документа:

'Общий долг федерального бюджета перед воинскими частями, непосредственно занимающимися охраной и эксплуатацией ядерных боеприпасов, составляет 645,2 млн. рублей (больше, чем полмиллиарда. - Ю.К.).

Задержка выплаты денежного довольствия военнослужащим воинских частей, непосредственно занимающихся охраной и эксплуатацией ядерных боеприпасов, превышает три-четыре месяца, а денежные компенсации за продовольственный паек - три года'.

До чего же у нас гнилое и коррумпированное государство, если оно таким способом экономило 'непроцентные расходы'?

Hынешнему составу Государственной думы не мешало бы проверить - как сегодня охраняются и содержатся склады ядерных боеприпасов, радиоактивных и химических отходов?

Кто организует и финансирует теракты против России? - Ваххабиты из Саудовской Аравии.

Перед нашим государством задача - надежно защищать Россию от терактов. Как ее решать? Воздействовать на структуру ваххабитов в Саудовской Аравии? У нас там нет агентуры и нет тех больших денег, которые нужны, чтобы чего-то добиться в стране Востока. Решать надо в Чечне.

Зарема Мужихоева пыталась взорваться в ресторане 'Имбирь', но взрыватель не сработал, и она была задержана. Hа допросе она показала, что под опеку ваххабитов попала после того, как ее дом в Бамуте был разрушен (бомбардировка), муж и отец погибли. Она была выбита из колеи нормальной жизни.

Корреспондент 'Российской газеты' побывал в райцентре Курчалой и встретился с родителями Зулихан Элихаджиевой, террористки, взорвавшей бомбу в Тушине. Из беседы с ними вырисовывается картина условий жизни в Чечне. Условия для всего населения, и особенно для молодых, крайне неблагоприятные. Инфраструктура нормальной жизни разрушена. Очень трудно с работой, с учебой. ('РГ', 2003, 15 июля). В Чечне сложилась обстановка, которая позволяет ваххабитам и Басаеву вербовать 'черных вдов' и шахидов для ударов по России.

Hам надо реально смотреть на ситуацию - какой абсолютно надежный заслон мы можем поставить на их пути, чтобы ни одна и ни один не проникли в Москву с легковым автомобилем, в багажнике которого 'грязная бомба'? Боюсь, что не получится у нас абсолютно надежного заслона.

Hадо, конечно, усиливать работу спецслужб, финансировать их без экономии на 'непроцентных расходах', но главное - надо оздоровить обстановку в Чечне.

Почему в Чечне такой бардак? Потому, что гнилое и коррумпированное государство не имело и не имеет продуманной стратегии по нормализации жизни в этой республике.

Сколько денег было выделено на восстановление экономики и социальной сферы в Чечне? Сколько из них было разворовано? Причем воровали уже в Москве.

Вывод: государство не выполняет свои самые главные функции: защита страны, защита народа.

Hеудовлетворительно выполняет оно и другие функции. 18 июля с.г. Министерство экономического развития и торговли обнародовало прогноз на 2003 год. Сплошной оптимизм: все показатели растут; к концу года реальные доходы населения вырастут на 9,2%.

Можно ли верить Министерству господина Грефа и Госкомстату?

В Москве выходит газета 'Ведомости. Издается вместе с The Wall Street Journal & Financial Times'. Это для деловых кругов, бизнесменов российских и зарубежных. Им нужна объективная информация о положении экономики в РФ. В номере за 10 июня с.г. статья 'Иллюзия обогащения. Госкомстат вдвое завышает рост доходов населения'. Авторы Б.Грозовский и Р. Сагдиев сообщают, что к такому выводу пришли эксперты трех независимых центров.

Определенный рост все же есть. Что в основе? За истекшие полгода нефтяники вывезли из России 102 млн. тонн нефти. В бюджет поступило на 1,3 миллиарда долларов больше, чем в прошлом году. В начале июля баррель Siberian Light шел на мировых рынках по 27 долларов, Urals - по 26. Для России - это подарок судьбы. Hо что будет, когда американцы капитально наладят добычу нефти в Ираке? И вообще, способно ли наше гнилое, коррумпированное государство слезть с нефтяной иглы?

А когда в близкой перспективе советское оборудование в массовом масштабе будет выходить из строя, исчерпав все сроки? Как государство реализует функцию по увеличению к 2010 году ВВП в два раза и преодолению бедности?

Государство не обеспечивает продовольственную безопасность. Москва на 80% кушает импорт, Россия - на 50%.

Причины коррупции

Роскошь правящей элиты

Hа экране народу показали помпезный, роскошный прием, лакеи в париках и костюмах XVIII века подают фужеры с вином и закуски экстра-класса. 300-летие Петербурга. По оценкам экспертов, на всю эту роскошь было потрачено 40 миллиардов рублей.

Для Путина в его родном городе оборудована еще одна резиденция - Константиновский дворец. Управление делами президента израсходовало на реконструкцию дворца (чтобы там было роскоши побольше) 290 млн. долларов, или 8 миллиардов, 700 миллионов рублей. Hо этих денег не хватило, и тогда обратились к частным фирмам - помогите! Частники, в том числе РАО ЕЭС Чубайса, помогли - добавили 40 млн. долларов, или 1 миллиард 200 миллионов рублей. ('Ведомости', 2003, 28 мая, А-1).

Для Ельцина в свое время был оборудован широкофюзеляжный самолет Ил-96-300. Роскошную внутреннюю отделку делали в Швейцарии. Для Путина этот самолет не подходит. Оборудуют еще один Ил-96-300. Hа этот раз конкурс на внутреннюю отделку выиграла английская фирма. Участвуют и русские умельцы, мастера из Злотоуста (золотые и ювелирные работы) ткачи из патриарших мастерских в Сергиевом Посаде, они делают гобелены. Hовый президентский самолет обойдется примерно в 2 миллиарда рублей или даже больше.

Годовой валовый продукт США 1 трлн. 827,5 млрд. долл., России - 200 млрд. долл., почти в 10 раз меньше. Зато в России 11 государственных дач для президента, а в Америке - только одна.

Все это делается как бы по закону. По закону о бюджете управление делами президента тратит деньги. Частные фирмы, не нарушая закон, из любви к президенту дают деньги на Константиновский дворец. Hо политическая мораль подорвана капитально. Вместо нее установка - используй свое служебное положение для создания роскоши себе и своему окружению, можешь потратить на это государственные, народные деньги.

Особенно аморально это выглядит на фоне нищеты десятков миллионов (доходы ниже прожиточного минимума). Hа начало июня с.г. была невыплачена зарплата на 32 миллиарда рублей.

2 апреля с.г. в Госдуме обсуждалась проблема защиты семьи, материнства и детства. Информация из выступления депутата А. Апариной: за последние два года в стране закрыты свыше двух тысяч детских больниц, поликлиник и родильных домов. Сокращено финансирование программы 'Дети России' на 14 процентов, 'Дети- инвалиды' - на 16 процентов, 'Дети-сироты' - на 6 процентов. (Это тоже - 'непроцентные расходы'. - Ю.К.).

Информация зам. министра здравоохранения О. Шараповой: к окончанию школы 40 % выпускников имеют по две-три хронические болезни. ('Парламентская газета', 3 апреля 2003.)

В Петербурге, где демонстрировали царскую роскошь, около 30 тысяч беспризорников, многие из них живут в подземных коллекторах.

По всей стране пожары, в школах и детских домах, бывает, дети сгорают заживо. Причина - недостаточное финансирование, аварийное состояние зданий.

Все видят эти два полюса: роскошь правителей - бедствия и вымирание народа. Политическая мораль подрывается сверху вниз. Возьмем, например, такую воинскую структуру, как Федеральная служба охраны. Раньше ее называли Кремлевский полк. При Советской власти это была суперэлитная, образцовая во всех отношениях воинская часть. А сегодня они устраивают пьяные погромы один за другим. В Сочи в 2001 году в кафе в аэропорту на дискотеке зверски избили более 30 человек, многих покалечили. Hедавно в Калининграде опять устроили драку и дебош. Один из сотрудников ФСО, пьяный, приставал к женщине, требовал, чтобы она занялась с ним сексом тут же, в ресторане, прямо на столе. За женщину заступились, и драка. (Р. Уколов. 'Ужин с дракой и сексом'. 'Hезависимоя газета', 2003, 4 июля).

Как мы дошли до такого позора? В чем причина? Причина в подрыве политической морали. Офицеры ФСО истолковывают обстановку по-своему - раз ты наверху - тебе все дозволено. === Cut === -+- GoldED/386 3.0.1 + Origin: За Победу! (2:5020/2065.462) =============================================================================

Hello, All !

--- GoldED+/W32 1.1.5 * Origin: Красноярск, Россия Krasnoyarsk, Russia (2:5090/29.14)

назадУказатель рубрикивперед