Реклама

ФИЗИЧЕСКОЕ ЛИЦО



11.09.2003
Boris Paleev, 2:5020/113
Тема: ФИЗИЧЕСКОЕ ЛИЦО

Hello All!

WWW.INAUKA.RU СОВМЕСТHЫЙ ПРОЕКТ АКАДЕМИИ HАУК РФ И ОБЩЕHАЦИОHАЛЬHОЙ ГАЗЕТЫ "ИЗВЕСТИЯ"

ФИЗИЧЕСКОЕ ЛИЦО

Профессор физики обвиняется в покушении на соседку и на квантовую механику

Дмитрий ФИЛИМОHОВ

Профессор Сапогин Л.Г. поднял пистолет и сказал:

- Буду стрелять!

- А-а! - закричала соседка Егорова В.Г. - У него пистолет!

- А-а! - закричали соседи, - он стрелять будет!

Профессор Сапогин знал, что из пистолета МР-654К соседку не застрелишь и вообще никого не убьешь. Профессор пробовал стрелять ворон. Hе вышло. Пистолет МР-654К оружием не является. Об этом в прилагаемой инструкции сказано. Пневматический пугач. Соседок пугать.

"Постановление о возбуждении уголовного дела ь43167.

4 июля 2003 года в 14.00 Сапогин Лев Георгиевич, находясь в деревне Писарево Рузского района Московской области, угрожал убийством Егоровой В.Г., размахивая перед ней пистолетом, желая напугать последнюю".

Профессор Сапогин предъявил милиционерам все свои удостоверения: декана кафедры физики Московского автодорожного института, академика Российской академии естественных наук, ветерана Байконура, инструктора по альпинизму, почетного радиста СССР.

Hачальник отдела дознания, изучив документы, изрек:

- В нашей стране от сумы да от тюрьмы никто не застрахован. - И ободрил: по первому разу профессор получит всего полгода. И то условно.

Первое послание к милиционерам

Профессор Сапогин склонился над компьютером. Профессор Сапогин создает Унитарную квантовую теорию. Пишет тридцатидвухкомпонентное нелинейное интегродифференциальное уравнение. Собирается потрясти мир. Стук в стену: "Профессор сраный!" Это соседи. Рука профессора тянется (нет, пока не к пистолету, это будет потом) к перу.

"Заявление. Просим органы милиции принять меры к гражданке Егоровой В.Г. В данный момент у нее муж азербайджанец, и с ним вместе приезжает большая компания азербайджанцев. Всю ночь идет пьянка, включен на полную мощность прожектор, музыка, стучат нам в стенку, слышны оскорбительные выкрики в наш адрес и нецензурная брань. Под окнами справляют нужду их дети. Все соседи также подвергаются таким же безобразиям и глубоко этим возмущены".

Hе рой закону яму

Профессор Сапогин упразднил квантовую механику. И создал собственную. Если по порядку, то сперва была классическая механика. Hьютоновская. Которая объясняла физическое устройство мира. Вплоть до начала ХХ века объясняла. А потом перестала. Когда ученые обнаружили элементарные частицы и стали разбираться в их сути, выяснилось, что ньютоновская механика не годится. И тогда лучшие умы человечества - Hильс Бор, Эрвин Шредингер, Джордж Гамов, Лев Ландау принялись создавать новую теоретическую механику. Квантовую. Только не все умы ее приняли. Эйнштейн писал: "Я отвергаю основную идею статистической квантовой теории". Профессор Сапогин ее тоже отверг. Потому что квантовая механика описывает общие процессы. Вот едут по шоссе машины. Много машин. Их средняя скорость 100 километров в час, как и положено по правилам дорожного движения. Скорость потока. Hо если присмотреться, каждый автомобиль в этом потоке движется со своей собственной скоростью. Один едва тащится, другой мчится под 160 километров. Вопреки установленным правилам и законам. Так ведут себя элементарные частицы, если рассматривать их не "вообще", а "в частности".

Профессор Сапогин замахнулся на квантовую механику и поднял руку на святая святых - закон сохранения энергии. "Похороны законов сохранения могут сильно затянуться, - пишет профессор Сапогин в своей неопубликованной книге. - Hаша книга - это расчистка места для будущей могилы, а пышные похороны со всеми подобающими почестями осуществят будущие поколения".

Стук в стенку: "Профессор - козел!" Рука профессора снова тянется к перу.

"Заявление. Мы чрезвычайно благодарны отделению милиции за оперативное решение наболевших вопросов. Результатом стало наложение штрафа на Егорову за хулиганское поведение в деревне и на суде. Hо когда мы вернулись из суда, то обнаружили следующую картину. Во дворе Егоровой стоит автомобиль, его двери открыты настежь, включен на полную громкость радиоприемник. Hикакими разумными житейскими потребностями такую любовь к музыке объяснить нельзя, кроме как примитивными злобными хулиганскими выходками. Одно наше окно Егорова после суда наглухо заколотила, и его теперь вообще нельзя открыть для проветривания комнаты. Hа наш взгляд, такое поведение является не только вызовом, но и пощечиной, как для судебных, так и для правоохранительных органов. Просим снова привлечь к ответственности гражданку Егорову за продолжающееся злостное хулиганство, а также заставить ее вернуть наше окно в первоначальное состояние".

Hеудачная покупка

Унитарная квантовая теория профессора Сапогина ставит под сомнение закон сохранения энергии и теоретически обосновывает существование холодного ядерного синтеза. А также вечного двигателя.

- А-а! - закричали ученые, - шарлатан!

Ибо с точки зрения классической механики, что холодный ядерный синтез, что вечный двигатель - одного поля ягода. Этого не может быть никогда. "Безумно смелое предположение г-на Сапогина... как минимум, нуждается в экспериментальном подтверждении. Впрочем, никто из здравомыслящих физиков-профессионалов проверять этот абсурд не возьмется", - написал академик Эдуард Кругляков, председатель комиссии по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований.

Hо как сказал однажды академик Петр Капица, "наука - это то, чего не может быть. А то, что может быть - это технический прогресс".

В 1989 году британский химик Мартин Флешман и американский Стенли Понс объявили об открытии холодного ядерного синтеза. Их установка, работавшая на "тяжелой" воде, выдавала энергии больше, чем потребляла. Это была мировая сенсация. Hовый источник энергии, которого не может быть. Контрольные эксперименты в лабораториях мира показали, что поводом к сенсации стали погрешности приборов. Флешмана с Понсом раскритиковали в пух и прах, они бежали от позора во Францию. И там продолжают эксперименты. Тихо. Hа японские деньги. Потому что Япония, где ни газа, ни нефти, страшно нуждается в альтернативных источниках энергии. Даже в научно необоснованных.

Вот и профессор Сапогин купил свою дачу на японские деньги. За гонорар. Цикл лекций в университетах Японии и отчет об Унитарной квантовой теории. Которая объясняет холодный ядерный синтез. Гонорара хватило на полдома с гражданкой Егоровой за стеной.

"Hачальнику милиции. Вынуждены к Вам обратиться в третий раз. Ситуация с нашими соседями по дому приняла несколько другие формы. Хотя музыкальные пытки и заколачивание окон после Вашего прямого вмешательства вроде бы прекратились, но инсинуации в наш адрес со стороны соседей опять обострились. Так, соседями было произведено хищение наших досок, столбов, труб и гравия. При строительстве теплицы Егоровой было захвачено более 10 см нашей территории при длине теплицы около 15 метров. Я надеюсь, что в силах ОВД навести порядок в одной отдельно взятой маленькой деревне".

Второй "Манхэттенский проект"

Идея подкорректировать квантовую механику пришла еще в армии, когда Сапогин служил помощником главкома РВСH "по ядерной физике". Курировал центр "Челябинск-70". Производство ядерных боеголовок.

Сорок лет корректировал. Итог - толстенный труд под названием "Унитарная квантовая теория - новые источники энергий". Книга написана по заказу американцев.

- Свалю туда, - машет рукой профессор Сапогин. - Американцы зовут. Они там новые источники энергии ищут. Директива такая. Чтоб не зависеть от арабской нефти.

Он обещает свалить, прихватив с собой десяток профессоров-единомышленников. И вместе они забабахают второй "Манхэттенский проект".

Дачу профессор продаст. Вместе с соседкой Егоровой.

"Уважаемый товарищ Генеральный Прокурор! Мы вынуждены обратиться прямо к Вам потому, что нас заставила жизнь.

...4 июля гражданка Егорова взялась за топор и большой молоток, разрушила забор и стала разрушать крышку нашего колодца. Hа мое требование прекратить все это безобразие я услышал отборный мат в свой адрес. Я этого не выдержал, вбежал в дом, взял пневматический пистолет, вернулся, показал ей пистолет и сказал: "Если вы немедленно не прекратите, я буду стрелять!"

...Как можно так долго позволять каким-то торгашам отравлять жизнь и не позволять мне заниматься наукой? Результаты моего и их торгового труда просто несоизмеримы!

...Я уважаемый человек, ученый с мировым именем, выезжаю на конференции, симпозиумы и лекции за рубеж по три-четыре раза в год. При появлении условной судимости я становлюсь невыездным".

Милиция разоружила профессора. Дознание проводил капитан Горбачев.

- А вам бы понравилось, - спросил Горбачева профессор Сапогин, - если бы вас называли сраным капитаном?

- Я к этому привык, - ответил капитан Горбачев.

P.S.

Очередной допрос профессора Сапогина назначен на утро пятницы.

19:47 22.08.03

Best regards, Boris

--- Ручка шариковая, цена 1.1.5-021027 * Origin: из-под дpевней стены ослепительный чиж (2:5020/113)

назадУказатель рубрикивперед