Доигpались... Акт о демокpатии в Белаpyси...



20.10.2004
Sergey Serebryakov, 2:450/160.911
Тема: Доигpались... Акт о демокpатии в Белаpyси...

Hello, All! I'm talking to you.

http://www.charter97.org/bel/news/2004/10/20/act

АВIЫ

ПРЕЗИДЕТ США ДЖОРДЖ БУШ ПОДПИСАЛ АКТ О ДЕМОКРАТИИ В БЕЛАРУСИ 18:58, 20/10/2004

Президент Соединенных Штатов Америки Джордж Буш только что подписал сегодня Акт о демократии Беларуси. Об этом несколько минут назад пресс-центру Хартии сообщили из Белого дома. Таким образом, Акт, утвержденный двумя палатами американского Конгресса и подписанный президентом, обрел статус закона. Как ожидается, в течение ближайших часов последует заявление Администрации американского президента по этому поводу.

Акт о демократии в Беларуси предусматривает объявление США санкций против Беларуси в случае отказа белорусских властей прекратить преследования оппозиции и независимых СМИ, расследовать случаи политически мотивированных исчезновений людей. В случае принятия этого документа для ряда белорусских чиновников будет закрыт доступ на территории США, запрещены стратегический экспорт в Беларусь и государственные инвестиции, а также приняты меры к сокращению финансовой помощи Беларуси со стороны международных финансовых институтов. Акт_ также предусматривает обнародование экспорта Беларусью оружия в страны, поддерживающие терроризм, и публикацию сведений об имуществе Лукашенко и его окружения. Акт также предусматривает поддержку белорусским демократическим силам и независимой прессе. Минск, Белоруссия

* Life-Spring! [Hакситpалли TEAM] Personally yours, Sergey E-mail: amalker(at_symbol)tut.by --- +375-(29)-7777701, О-Рац, Siemens S6 * Origin: Я также считаю что Лукашенко должен быть распят (2:450/160.911)

назадУказатель рубрикивперед