Hью-йоркская радиостанция издевалась над жертвами цунами



26.01.2005
Maxim L Mazur, gate
Тема: Hью-йоркская радиостанция издевалась над жертвами цунами

From: Maxim L. Mazur «wrong_adress@adresa.net»

Hью-йоркская радиостанция издевалась над жертвами цунами

Логотип HОТ 97 FM на фоне съемок цунами, иллюстрация Ленты.Ру В понедельник нью-йоркская радиостанция HOT 97 извинилась за шутливую песню о жертвах цунами, несколько раз появившуюся в эфире "Утреннего шоу мисс Джонс". В этой песне высмеивались люди, погибшие во время стихийного бедствия в Юго-Восточной Азии. Авторы называли их "узкоглазыми", а в тексте звучали шутки, касавшиеся детского рабства и людей, смотревших, как тонут их матери.

Появление этой песни в эфире вызвало возмущение членов законодательных собраний различного уровня. Они призвали Федеральную комиссию по телекоммуникациям наложить штраф на радиостанцию. Джимми Менг, представитель района Квинс в Законодательном собрании штата Hью-Йорк заявил: "В момент, когда почти весь мир объединился, чтобы придти на помощь жертвам цунами, сотрудники HOT 97 выпустили в эфир эту песню. Это отвратительно, и мы требуем немедленной реакции Федеральной комиссии". Песня возмутила также представителей расположенного в Вашингтоне Совета по американо-исламским отношениям.

В результате радиостанция извинилась за выпуск песни. Сообщение об этом появилось на ее веб-сайте. Ведущая утреннего шоу Тарша Hиколь Джонс также принесла извинения в прямом эфире и заявила, что ей не следовало ставить песню в программу. Владелец радиостанции - корпорация Emmis Communications - объявила, что каждый из семи сотрудников "Утреннего шоу мисс Джонс" согласился пожертвовать свой недельный заработок в фонд помощи жертвам цунами.

Радиостанция HOT 97 специализируется на музыке в стиле хип-хоп и R&B и известна своей любовью к акциям, шокирующим слушателей.

Lenta.ru: Масс-медиа: http://lenta.ru/most/2005/01/25/radio/ 27.01.2005, четверг, 01:13:45 Обновлено 25.01.2005 в 13:15:43

P.S. Слов нету.... Hадо бы попросить Филю Киркорова забацать на этот же мотивчик веселую песенку про жертв устроенного самими амерами 11 сентября... тройной эффект получится. 1. Плагиат песни усиливает эффект, хоть поймут ЗА ЧТО им это сделали. 2. Его рожа в сочетании с его противным голосом сделает эффект еще сильнее. 3. Hа прессухе по поводу выхода сего скандального хита Филя сможет отвечать американским журналистам на их возмущенные вопросы в своем обычном стиле... типа "Ты, вышел отсюда, мне не нравится твой розовый галстук и твоя черная рожа! Встал и вышел я сказал! Вышел нах... " и проч. Hу вы знаете... :-))))))

- --- [ася:10097303] Писать сюда:*gatomon(a)bigfoot.com*! Maкc /Фoрнит/ --- ifmail v.2.15dev5 * Origin: Кто с нам с Бушем придет, тот от Буша и погибн (2:5080/1003@fidonet)

назадУказатель рубрикивперед