Сенатор Рокфеллер недосчитался половины ядерного оружия России. Ложки н



21.02.2005
Boris Paleev, 2:5020/113
Тема: Сенатор Рокфеллер недосчитался половины ядерного оружия России. Ложки н

Hello All!

GlobalRus.ru

Раздел: Новости + Имя документа: Сенатор Рокфеллер недосчитался половины ядерного оружия России. Ложки найдут, но осадок останется Адрес страницы: http://globalrus.ru/news/140155/

Сенатор Рокфеллер недосчитался половины ядерного оружия России. Ложки найдут, но осадок останется

Сегодня в интервью американской телекомпании FOX News сенатор Джон Рокфеллер заявил, что до половины российских ядерных материалов исчезло и находится в руках террористов. Как утверждает Рокфеллер, слушания об этом уже проходили в Сенате. Материалы, по его словам, пропадают в российской провинции, «и в Сибири, и в Чечне», и «никто не знает, куда они делись». Эта проблема для США может быть важнее, чем ядерная программа КНДР. «Нельзя также забывать, что в России людей, которые охраняют ядерные объекты, можно легко подкупить», - сообщил сенатор, сделав из сказанного вывод, что именно этим вопросом и необходимо заниматься президенту Путину. Америке, правда, по его словам, не стоит пока «трясти шашкой перед носом у Путина», если она хочет решить данную проблему.

Глава международного комитета Совета Федерации Михаил Маргелов уже назвал высказывание Рокфеллера «безответственным», заявив, что сделано оно «просто в рамках артподготовки к российско-американскому саммиту». Действительно, российско-американская программа «Совместное уменьшение угрозы» работает уже 14 лет, и за это время не было зарегистрировано никаких сколько-нибудь серьезных утечек. Стоит подумать и о том, что если в руках террористов находится даже не половина, а хотя бы десятая часть ядерных материалов России, не только Америке, но и всему миру, наверное, стоит сдаться и просить пощады у новых хозяев Земли - ценой создания халифата, массового принятия мусульманства, нефти за 150 долларов, да какой угодно. Впрочем, всем и так очевидно, что до массового сознания за несколько дней, оставшихся до саммита, такая мысль не дойдет. Просто распространение ядерного оружия сейчас - едва ли не главная головная боль США. Рокфеллер умело использовал законы шоу-бизнеса - не так важно, что обвинение ложное, главное, какое впечатление оно оставляет. Обижаться на предъявленный нам абсурд нет смысла. Впрочем, стоило бы потребовать от Государственного департамента некоторых разъяснений. В конце концов, у любой политической игры имеются свои пределы. Не хотелось бы, что предметом обсуждений даже перед принципиальными встречами в верхах становилась подобная дичь.

Гражданский клуб c2002. При перепечатке и цитировании ссылка обязательна.

Best regards, Boris

--- Ручка шариковая, цена 1.1.5-021027 * Origin: из-под древней стены ослепительный чиж (2:5020/113)

назадУказатель рубрикивперед