Реклама

Актер Михай Волонтир -- его политическое лицо

From : Alexander Starostin 2:5020/1297.153 15 May 06 01:45:28
To : Yury Sukachyov

AA>> А y нас ведь в эхе эксперт есть, надо полагать, и по цыганам. Гражданин Молдовы Михайлов. Чем лоббировать интересы винодельческих компаний,

YS> ... причём впустую. :-)

AA>> прояснил бы нам...

YS> Да, было бы интересно послушать. Просим, просим!

Я, конечно, не Михайлов, но про некоторых цыган в Молдове читал.

=== http://www.cprf.ru/articles/15428.shtml

Вот, скажем, актер Михай Волонтир, звезда масскульта советских времен - фильма "Цыган", особенно любимого советскими женщинами-мещанками. В молдавском парламенте "с буквально перекошенным от злобы лицом он не мог говорить ни о чем, кроме "проклятых русских оккупантов". Провинциальные приднестровцы смотрели на него во все глаза, не позволяя себе поверить, что их кумир - их враг" (с. 81). Упорное замалчивание российской "демократической прессой" и российскими официальными СМИ событий в Молдавии очень помогло, как выяснилось, этому фашиствовавшему актеру: "Поразивший в свое время приднестровских депутатов гневными речами о русских оккупантах Михай Волонтир по-прежнему живет в Бельцах. Фильм "Цыган" продолжают показывать по российским телеканалам, и: улыбка Волонтира все так же чарует россиян. Совсем недавно актер очень серьезно заболел, ему нужна была срочная операция. Но конечно же не было денег. И вся Россия - не Молдавия и не Румыния - вся Россия собирала деньги на операцию любимому актеру. И собрала. И операцию сделали в Петербурге" (с. 189). А зря. Знали бы русские сердобольные бабы - поклонницы Волонтира о его ненависти к "русским оккупантам" и о разжигании им фашизма в Молдавии - разве стали бы они собирать ему деньги? Думаю, нет. Так бы и подох. Жаль, что этого не случилось. Вот она, мощь средств массовой информации. Если так дальше пойдет, мы скоро дождемся того, что наши граждане будут сами приводить своих детей к растлителям-садистам, те на глазах родителей будут детей насиловать, а затем убивать, а обработанные СМИ родители будут садистам в ноги кланяться да приговаривать: "Ой спасибочки, родные, уважили, ах, как уважили!".
===

From : Andrey Mihailov 2:469/335.1 15 May 06 17:20:20
To : Alexander Starostin

Да, хватило ему дури :(((( За счёт этого он потерял в моих глазах всё уважение, накопленное в советские времена. И даже когда российское общество ветеранов ВДВ за фильмы "В зоне особого внимания" и "Ответный ход" в прошлом году присвоило ему звание "почётный десантник России", он отказался поехать в Москву... Пришлось россиянам приезжать к нему в Бельцы.

Hosted by uCoz