Спасибо, дорогой Леонид Ильич..

Помните историю про белую крысу, фиолетовую акварель, шаловливого ребенка и похмельного дядьку?

Шалун покрасил крысу в фиолетовый цвет. От расстройства крыса удрала на соседний балкон. Похмельный дядька вышел покурить с одной только мыслью: "Больше - никогда!", увидел фиолетовую крысу, и точно - больше никогда не пил.

Бывает еще и не так! Цитирую известную российскую газету:

Это приключение произошло с одним суперизвестным артистом. Реплики из фильма с его участием цитировала вся страна, поэтому нет ничего удивительного, что им увлеклась красивая темноволосая женщина.

Познакомились они в каком-то полузакрытом ресторане, он знал, что ее зовут Галя, и она разведена. Потом поехали за город, на дачу к папе. Кто папа, артист не знал - члены семьи тогда не были известны в лицо.

Утром, мучимый головной болью, артист спросил, нет ли чего выпить. Галя ответила, что в конце коридора стоит холодильник. Холодильник оказался полон: минералка, хорошая водка, коньяк и даже неведомый в то время джин. Он отхлебнул из одной бутылки и, еще пару прихватив с собой, пошел в спальню. Увидев по дороге большой портрет генсека, громко сказал: - Спасибо, дорогой Леонид Ильич, за это чудесное утро и такой чудесный холодильник!

Каково же было ему услышать в ответ знакомый всему миру голос:

- Если от чистого сердца, то пожалуйста.

Артист оглянулся и увидел дорогого Леонида Ильича в тренировочном костюме... Бутылки выпали из ослабевших рук. Долгое время после этого не пил.

Hosted by uCoz