Реклама

Оригинал на http://brezhnev.by.ru

 

Леонид Ильич Брежнев

ВОСПОМИНАНИЯ

Предисловие к книге:

Дорогие друзья!

 

Работая над этой книгой, я как бы снова пережил давние и близкие события, все, что определило жизненный путь миллионов моих современников-коммунистов.

Ныне особенно зримы этапы героических свершений советского народа, нашей ленинской Коммунистической партии. Отрадно сознавать, что целые поколения выросли и трудятся в замечательное время — время величайших революционных преобразований, коренных социальных изменений, торжества нового общественного строя. На наших глазах и с нашим участием мир неуклонно меняется к лучшему, в пользу людей труда, в пользу социализма. В едином строю с Советским Союзом ведут борьбу во имя светлых идеалов наши друзья и союзники — страны социалистического содружества.

Воскрешая в памяти былое, вновь видишь: не торной дорогой шли мы ко дню сегодняшнему. Ради блага нашей страны, ради мира на земле советские люди выдержали небывалые испытания, принесли немало жертв. Мы одолели фашизм в огне самого жестокого на памяти человечества пожара войны. Именно поэтому особенно дороги наши победы, в которые я верил в самые тяжкие годы. Верил, как и весь наш народ, все те, с которыми вместе строил, воевал, возрождал.

Мои воспоминания, конечно, не претендуют на полный охват событий. Главное, что мне хотелось передать на этих страницах читателю, — это чувство гордости за то, что в авангарде всех дел и свершений нашей Родины всегда идут коммунисты, наша славная партия, созданная и выпестованная В. И. Лениным, это чувство великого счастья, что я всегда был и остаюсь ее верным солдатом.

 

 

 

 

 

 

 

 

Глава первая.

ЖИЗНЬ ПО ЗАВОДСКОМУ ГУДКУ

Глава вторая

ЧУВСТВО РОДИНЫ

Глава третья

МАЛАЯ ЗЕМЛЯ

Глава четвертая

ВОЗРОЖДЕНИЕ

Глава пятая

ЦЕЛИНА

 

 

 

 

Воспроизведено с издания:

Л.И.БРЕЖНЕВ.

ВОСПОМИНАНИЯ.

Москва.

Издательство 

политической литературы.

1982 г.

Hosted by uCoz