В США 7-летнего мальчика призвали на службу в морскую пехоту

Hа протяжении последнего года командование армии США прилагало все усилия, чтобы завербовать Джо Кроссмана. Сначала Джо предложили служить в морской пехоте, потом - на флоте. Проблема в том, что Джо всего 7 лет, пишет Chicago Tribune. В результате ошибки в системе составления списков потенциальных американских солдат, в них попало имя 7-летнего мальчика из штата Флорида. С тех пор американское командование регулярно присылает ему повестки.

`Когда кто-нибудь скажет тебе, что ты слабый, что ты не справишься с трудностями, с которыми связана служба на флоте - докажи им, что они не правы`, - убеждает Джо очередная повестка из ВМФ.

Сам маленький герой и его родители с юмором относятся к происходящему. `Мы все ждем когда нам пришлют письмо из ВВС. Мой сын, видимо, является самым востребованным 7-летним ребенком в стране`, - говорит Кэти Кроссман.

После того, как об ошибке стало известно, руководство флота посчитало нужным разъяснить ситуацию и извиниться за причиненное беспокойство. `Я хочу вас заверить, что не в правилах ВМФ США принимать на службу 7 летних мальчиков. Hижняя граница возраста для моряков - 17 лет, и при этом еще нужно согласие родителей`, - заявил лейтенант Билл Дэвис - ответственный за связь с прессой в центре набора ВМФ в Милтоне, штат Теннеси.

В качестве компенсации за беспокойство, для Джо была организована экскурсия по военному кораблю `Йорктаун`, однако на малыша увиденное не произвело впечатления. `У них даже туалеты не работают. Hе хочу жить на корабле`, - заявил он журналистам.

2003-06-16 15:20 NEWSru

назадУказатель рубрикивперед
Hosted by uCoz