Реклама

К похоронам допускаются только экологически чистые трупы!

Голландские могильщики более не будут хоронить покойников согласно последней воле последних. Потому что отныне на территории Голландии захороненными в земле могут быть только "экологические чистые" трупы...

В Голландии более не будут хоронить покойников, одетых в одежду из синтетических материалов, или же, например, в мотоциклетных шлемах. Такое решение было принято Голландской Ассоциацией Могильщиков. Дело в том, что в этой стране каждые десять лет многие кладбища перекапываются и используются заново. Поэтому необходимо, чтобы все содержимое экологически чистых гробов непременно поддавалось разложению, в противном случае у могильщиков возникают проблемы с перекапыванием захоронений. Hе гниют различные предметы, которые родственники кладут в гробы - например, шлемы, любимые вещи и синтетическая одежда. В общем, могильщики призадумались и вынесли историческое решение, которое было поддержано властями. Поскольку предложить родственникам покойных хоронить своих близких в костюмах Адама и Евы могильщикам показалось некорректным, они выбрали компромиссное решение. В официальном заявлении Ассоциации Могильщиков говорится, что тела, облаченные в синтетическую одежду, в похоронах участия принимать не будут, то есть, попросту, могильщики оставляют за собой право выбирать, кого им хоронить, а кого - нет.

По словам президента Ассоциации Могильщиков Алекса ван Коотена, одежда из хлопка, льна и шерсти полностью подходит, а вот ботинки уже проблематичны, поскольку подошвы часто делаются из каучука. А в последнее время стало модно хоронить молодых людей, разбившихся на мотоциклах, вместе с раскоряченными "железными конями", что осложняет процесс перекопок.

Ananova


http://www.turist.ru/news//main/news.shtml?/news/
main/2002/03/07/07104943_body.shtml

From : Maxx L. Ma'zur 2:5020/400 08 Mar 02 23:56:17

назадУказатель рубрикивперед