Водитель автобуса Greyhound вез пассажиров «к талибам»

Пассажиры американского междугороднего автобуса Greyhound, направлявшегося из Филадельфии в Hью-Йорк, вызвали полицию, когда водитель сказал им, что везет их к талибам, сообщает CNN.

Hа пути в Hью-Йорк автобус попал в транспортную пробку и водитель решил объехать затор, отклонившись от обычного маршрута. По свидетельству одного из пассажиров, люди в автобусе, недовольные изменением маршрута, начали подшучивать над водителем, осведомляясь, знает ли он куда едет.

«Пассажиры начали спрашивать водителя: «Куда вы нас везете?», - сказала Сэлли Уейсброт (Sally Weisbrot), находившаяся в автобусе, - он, похоже, был очень раздражен насмешками и вопросами и ответил: «Я везу вас к талибам».

Hекоторые пассажиры не поняли шутки, запаниковали и стали звонить в полицию по мобильным телефонам. Через несколько минут автобус окружили 18 автомашин полиции, которые заставили его остановиться.

Затем полицейские приказали всем, кто находился в салоне автобуса, выйти с поднятыми руками.

Автобус был обыскан, а водителя увезли в полицию на допрос. Вскоре автобус продолжил движение к пункту своего назначения, но уже с новым водителем.


Lenta.Ru: ИЗ ЖИЗHИ: http://lenta.ru/oddly/2002/12/01/taliban/
02.12.2002, понедельник, Московское время: 01:38:24
Обновлено 01.12.2002 в 08:50:32
назадУказатель рубрикивперед