Из-за страсти к музыке меломаны лишились ягодиц


From : Boris Paleev 2:5020/113 27 Jan 03 07:43:01

Lenta.Ru: ИЗ ЖИЗHИ: http://lenta.ru/oddly/2003/01/24/ice/
27.01.2003, понедельник, Московское время: 07:41:56
Обновлено 24.01.2003 в 20:43:56

Из-за страсти к музыке меломаны лишились ягодиц

Радиостанция BRMB, вещающая в британском городе Бирмингем, оштрафована на 15 тысяч фунтов стерлингов за организацию в августе 2001 года розыгрыша билетов на местный музыкальный фестиваль. Чтобы получить заветный билет, участники конкурса должны были просидеть определенное время на блоках из искусственного льда, сообщает BBC.

В результате розыгрыша четверо меломанов с тяжелыми обморожениями ягодиц оказались в больнице. Трое из них провели в лечебном учреждении 10 недель. Из-за безмерной любви к музыке конкурсанты лишились на ягодицах не только кожи, но и подкожного жира с мышечной тканью.

"Медсестры сказали, что полученное мной обморожение было самым ужасным из всех, какие им доводилось видеть. По словам хирурга, если бы подобные повреждения возникли у меня на руках или ногах, их пришлось бы ампутировать. Последние полтора года для меня были сущим кошмаром, и сейчас я хочу вернуться к нормальной жизни", - рассказала одна из жертв конкурса Хелен Терри.

Руководство BRMB выразило сожаление в связи с произошедшим. Впрочем, ледяной конкурс - не первая эксцентричная идея бирмингемских радиовещателей. Четыре года назад в ходе еще одного розыгрыша они умудрились зарегистрировать брак между людьми, которые встретились в первый раз. Молодожены отказались от совместного проживания через три месяца.

назадУказатель рубрикивперед