Вице-спикер Госдумы Хакамада ,оказалась в эпицентре склоки



04.06.2002
Boris Paleev, 2:5020/113
Тема: Вице-спикер Госдумы Хакамада ,оказалась в эпицентре склоки

============================================================================= * Forwarded by Boris Paleev (2:5020/113) * Area : SU.POL.FREE (SU.POL.FREE) * From : Alexander Shinkarenko, 2:5020/400 (Tue Jun 04 2002 08:32) * To : All * Subj : Вице-спикер Госдумы Хакамада ,оказалась в эпицентре склоки ============================================================================= From: "Alexander Shinkarenko" «san_nsk@k.ro»

Здравствуйте, All!

=== Hачало === URL: http://i-news.org/news.pml?id=5723

06:44, 04 Июня  Россия. Вице-спикер Госдумы Хакамада ,оказалась в эпицентре очередной громкой склоки.

Скандально известная вице-спикер Госдумы Ирина Хакамада оказалась в эпицентре очередной громкой склоки. Покидая Лондон, где Ирина Муцуовна пребывала в командировке, оплаченной из госбюджета, мадам Хакамада с негодованием обнаружила, что мест в бизнес-классе, куда у Хакамады был билет, нет. Пришлось вице-спикеру лететь в Москву в эконом-классе с рядовыми гражданами.

Последнее обстоятельство не на шутку обидело мадам Хакамаду. Как сообщает "Комсомольская правда", по прибытии на родину вице-спикер Думы написала жалобу в Генпрокуратуру Российской Федерации (!). Как объяснила сама Хакамада, имела место двойная продажа билетов. К тому же в подобную ситуацию вице-спикер попадает не в первый раз, и ей даже не возместили "моральный ущерб": например, "оплата ресторана, машина для поездки в город". Как отметила вице-спикер, "эти же просто компенсировали стоимость билета". Читать про ужасы, которые Ирина Муцуовна испытала в ходе путешествия в эконом-классе, может только человек с крепкими нервами: она "дико устала", потому что чуть ли не по ее голове "ходили официанты" (официанты - в самолете?!). Одним словом, кошмар и беззаконие. Вот Генпрокуратура РФ и должна теперь заняться этим произволом.

Госпожа Хакамада умеет отстаивать свои права... ну и права народа тоже. Конечно, госпоже Хакамаде, пережившей все ужасы перелета из Лондона в эконом-классе, можно только посочувствовать. Если бы не одно обстоятельство: на вопрос корреспондента о том, сколько стоит батон хлеба, пакет молока и поездка в метро, Ирина Муцуовна ответила просто: "живу как могу. Езжу на госмашине, но продукты покупаю сама". Однако от прямого ответа мадам Хакамада ушла. Очевидно, сколько стоит батон хлеба или пакет молока, для нее действительно тайна. Впрочем, при этом она сразу же громогласно заявила, что "защищает права обычных людей".

Кстати, в договоре "Аэрофлота" о воздушных перевозках прямо сказано, что компания оставляет за собой право замены самолета. И разницу в цене на билет он оплатить вовсе не отказывается. Так что претензии вице-спикера, мягко говоря, неуместны. В самой же Генпрокуратуре сообщили, что никакого повода для прокурорского реагирования нет. Одним словом, все это было бы смешно, если бы не было так грустно. Правомерен вопрос: неужели сейчас, в криминализированном обществе, у Генпрокуратуры нет других проблем, как разбирать склоки мадам Хакамады, которая совершает "оговорки по Фрейду", путая самолет с рестораном? === Конец ===

С наилучшими пожеланиями, Александр Шинкаренко

=== ifmail v.2.15dev5 + Origin: FidoNet Online - http://www.fido-online.com (2:5020/400) =============================================================================

Hello All!

Best regards, Boris

--- Ручка шариковая, цена 1.1.5-20011017 * Origin: из-под дpевней стены ослепительный чиж (2:5020/113)

назадУказатель рубрикивперед