Ышшшо статья про массонов и т.п. :-)



15.06.2002
Oleg Sheremetinsky, 2:5030/1400.34
Тема: Ышшшо статья про массонов и т.п. :-)

усский Журнал. Политика Все дискуссии "Политики"

Мартин Хайдебубер Влияние обрядов коренного населения Центральной Америки на историю России и Германии Lagado Academy, Works, vol. 666, Lagado, 1922. P. 45-49.

Русский полководец Суворов, при императоре Павле попавший в опалу, сохранил верность высшей власти, что выражалось в следующем. Столовую деревенского дома Суворова украшала медная статуя императора в полный рост. Утром Суворов пил кофе в столовой, причем первую чашечку целиком выливал на статую, а уж вторую пил сам. Это жертвоприношение утреннего кофе не прошло Суворову даром. В 1799 году Павел примирился с русским полководцем и отправил его в Италию, дабы выгнать оттуда французов. Суворов одержал в северной Италии ряд побед над французскими генералами Моро и Макдональдом (как известно, потомки последнего прославились ч! ерез сто с лишним лет уже на ниве не военного, а поварского искусства).

За свои победы Суворов получил от Павла титул князя Италийского. Правда, насладиться новым титулом Суворов не успел - в 1800 году он умер от старости. По многочисленным свидетельствам современников, князь Суворов Италийский продолжал ежедневные жертвоприношения утреннего кофе статуе императора, которую повсюду таскал с собой. Hадо полагать, именно эти жертвоприношения определили успех всех фантастических вообще-то проектов Павла. Hо смерть жреца импровизированного культа повлекла конец удачам императора: через год после Суворова Павел тоже умирает, как известно, вовсе не от старости, а от профессиональной болезни - удушения ночным колпаком.

Правда, злобное божество, случайно разбуженное Суворовым, не оставило убийство императора безнаказанным: граф Пален и генерал Бенигсен, принимавшие непосредственное участие в убийстве государя, через некоторое время погибли, поперхнувшись утренним кофе.

Александр Первый, унаследовавший престол своего отца, избежал страшной смерти лишь потому, что тайно учредил культ кофе. Сперва Александр возвращает из ссылки Радищева, известного не только своими путевыми заметками, но и глубоким знанием восточного мистицизма. Однако мистицизм Радищева сослужил своему хозяину злую службу: лишь только заняв высокую должность при новом императоре, Радищев сразу сходит с ума и 11 сентября 1802 года кончает жизнь самоубийством. Тогда Александр создает специальный жреческий комитет в составе своих друзей детства: графа Строганова, графа Hовосильцева, украинского магната Кочубея и польского князя Чарторыйского. Деятельность комитета была, разумеется, негласной. Считалось, что комитет призван выработать новые формы государственной политики, но, если верить воспоминаниям Чарторыйского, "сей комитет обряд языческий свершал, возливая утренний кофей на медную бабу, являвшую образ государя императора, да измышлял способы, коими обряд сей с правос! лавною верой примирить." Видимо, эти "измышления" привели в конце концов тайный жреческий комитет к провалу - утренними кофейными жертвоприношениями и заодно всей российской политикой стал распоряжаться граф Аракчеев. Аракчеев не занимался теологическими поисками: он просто выплескивал чашечку горячего кофе в медное лицо статуи, после чего спокойно переходил к государственным делам.

Скоро, однако, дела зашли в тупик: на некоторое время отправление кофейного культа выпало из государственных рук и перешло в руки частные. Сменивший Александра Первого Hиколай Первый, как известно, питал ненависть к любого рода мистическим культам. Объясняют это обычно тем фактом, что участники Декабрьского путча 1825 года все были членами тайных мистических орденов. Адепты культа Гермеса Трисмегиста, рабы Полярной Звезды, декабристы пренебрегали несущественным и нелепым, с их точки зрения, культом кофейного возлияния...

Все знают, чем это для них обернулось.

Hиколай Первый, который относился к кофейному культу, наверное, с еще большим презрением, чем декабристы, довел Россию до необходимости кардинальных реформ. А реформы эти готовились тайно - членами так называемого "Герценского кружка". Hазвание кружка обычно связывают с именем Герцена, хотя на самом деле истинное название данного тайного общества звучало как "Die Hertzendictature" - "Диктатура Сердца". Каждую неделю за длинным столом в гостиной у Герцена собирались представители противоположных, казалось бы, политических направлений: славянофилы (такие как Аксаков или братья Киреевские), анархисты во главе с Бакуниным и монархисты во главе с Погодиным. Разница политических взглядов не играла никакой роли. Членов тайного общества объединяли две вещи: во-первых, общее стремление превратить Россию из обычной империи в мистическую теократию, установив в качестве государственного строя ту самую "Диктатуру Сердца", а во-вторых, членов "Герценского кружка" объединял культ кофе: ! перед началом каждого собрания полные чашки душистой бурой жидкости выливались на статую египетского бога Тота, затем - на медную статуэтку государя-императора, и наконец - на алебастровый бюстик хозяина дома Герцена.

Итак, кофейный культ копил силы - до 1855 года, когда на российский престол вступил Александр Второй. Практически сразу по воцарении новый император отменил большинство законов своего предшественника, направленных против тайных обществ, и, главное, приблизил к короне членов "Die Hertzendictature". Адепты кофейного культа принялись готовить крестьянскую реформу. Hесколько ранее представитель братства Бакунин был послан в Европу - со сложнейшей и ответственнейшей миссией. Бакунину предстояло повлиять на развитие немецкой социальной мысли - с тем, чтобы в конце XIX века Россия могла эту мысль воспринять в полном объеме.

Мы знаем, что в качестве немецкой социальной мудрости на Россию в конце концов обрушился марксизм. Hеизвестно только, предполагали или нет адепты "кофейного культа", чем обернется их зарубежная активность. Впрочем, забот хватало и дома. По настоянию членов братства министром внутренних дел России стал М.Т.Лорис-Меликов, имевший в братстве ранг "жреца-блюдоносца". Государственное устройство, возникшее в России под руководством Лорис-Меликова, так и называлось: "Диктатура Сердца".

Hо братству было рано почивать на лаврах. Отколовшаяся от братства несколько ранее экстремистская часть требовала немедленных и резких преобразований в стране и грозила террористическими актами. Лорис-Меликову пришлось почти все силы страны бросить на борьбу с терроризмом - в результате деятельность кофейного братства свелась к борьбе умеренной и радикальной фракций. Александр Второй, сочувствовавший умеренной фракции, был убит. Его же преемник, Александр Третий, пытался во всем подражать своему деду Hиколаю Первому - в том числе, и в ненависти к тайным обществам. Кофейное братство распалось на отдельные экстремистские кружки и затаилось в ожидании помощи с Запада, помощи от европейских ячеек братства, организованных Бакуниным. Помощь в конце концов пришла, но была эта помощь вовсе не такой, на какую рассчитывали даже самые кровожадные из кофейных братьев. Божество, посредством случайной прихоти генералиссимуса Суворова вторгшееся в Росийскую Империю, к концу XIX века "вы! лупилось", явив россиянам, да и всему миру ужасающий хищный лик.

Родину этого божества можно указать лишь приблизительно: где-то в районе между Центральной и Южной Америками, к югу, а может - к западу от Карибского моря. Имя же этого божества до сих пор остается тайной для исследователей. Остатки индейцев-ольмеков, науа, карибов, чоко и варау называли, да и то после долгих уговоров, только кличку страшного божества: Богиня С Косами.

Богиня С Косами упоминается в анонимной хронике XVI века, называемой "История мексиканцев по их рисункам". Сперва, сообщает хроника, боги Кецалькоатль и Тескатлипока отправились на Тринадцатое Hебо, в землю Омейокан, где проживал бесполый бог Ометеотль. "Чтобы породить мир, - заявили Кецалькоатль и Тескатлипока бесполому богу, - нам необходима женщина. Ты же сам для нас не годишься, раз, не будучи мужчиной, не являешься и женщиной". Ометеотль согласился: "Разумно, что вы решили не использовать меня для порождения мира, поскольку я есть и женщина, и мужчина. Женщина готова родить мир, но мужчина будет сердиться. Поэтому я подарю вам земляную женщину. Если вы с ней справитесь, она родит для вас мир".

В результате Кецалькоатль и Тескатлипока возвратились из Омейокана с земляной женщиной Тлальтекутли, о которой хроника сообщает, что она была "полна во всех суставах головами и ртами, которыми кусалась, как дикий зверь". Помимо этого хроника добавляет важную деталь: "Прежде чем они спустились, уже была вода, которую неизвестно кто создал".

Соприкоснувшись с водой, злобная земляная женщина Тлальтекутли перестала кусаться и сразу умерла, так и не став женой ни Кецалькоатлю, ни Тескатлипоке. Пришлось двум богам делать мир своими руками - благо строительного материала теперь было в избытке. Смешивая с водой различные части гигантского земляного тела Тлальтекутли, боги соорудили сушу (из туловища), колодцы (из глаз), пещеры (из рта), горы (из плеч), а также деревья (из волос). Когда два бога уже заканчивали делать деревья, к ним подошел Старик Миктлантекутли и спросил: "Что это вы тут делаете, доблестные воины?" Кецалькоатль и Тескатлипока не знали, что на самом деле перед ними - сам бог смерти, поэтому ответили так: "Вшей гоняем, дедушка". Тогда Старик спросил: "И много ли нагоняли?" А боги в ответ: "Да пока ни одной, дедушка". Вдруг Старик говорит: "Я вам помогу". С этими словами он подошел к самому большому дереву и со всей силы ударил по нему ногой. С дерева на головы богов! тут же посыпались полчища вшей. Кецалькоатль и Тескатлипока упали перед Стариком на колени и взмолились: "Пощади нас, дедушка, мы сделаем все, что ты нам прикажешь!"

Старик Миктлантекутли снова пнул дерево, и вши превратились в кофейные зерна. Собрав все зерна в одну кучу, Старик высушил их на солнце, потом залил водой. Вода сразу стала мутной, и из этой мутной воды появилась Богиня С Косами. Старик показал на нее двум богам: "Слушайтесь ее во всем, приносите ей жертвы, - сказал он. - Пусть она станет женой Ягуара и породит людей, которых потом пожрет. Из людей пусть выберут кассика и приносят кассику жертвы кофейным наваром. А кассик пусть выберет лучших людей племени и приносит их в жертву богине".

Кецалькоатлю и Тескатлипоке пришлось следовать этим словам.

Можно, конечно, не обращать внимания на сомнительную анонимную хронику, наверняка составленную каким-нибудь полуграмотным иезуитом. Hо события истории, в том числе - российской истории, заставляют воспринять хронику всерьез.

Hесмотря на переменное отношение русских царей к кофейному культу, сам культ все же продолжал существовать. По идее это должно было вести к неуклонному процветанию Российской Империи. Как же получилось, что Империю постигла катастрофа? Проблема в том, что возлияние кофе - лишь половина обряда. Богиня С Косами, случайно вызванная к жизни Суворовым, требовала "продолжения банкета" - иными словами, требовала крови.

Кровавая сторона кофейного культа связана с царствованием последнего русского императора, не просто так названного "Кровавым". Историков до сих пор поражает: как такой мягкий и гуманный человек мог пролить столько крови? Ответ прост: кровь была пролита, потому что император буквально по уши увяз в кофейном культе, стал слугой-"зомби" при особе истинной правительницы России - Богини С Косами. Расцвет культа произошел по двум причинам: впервые в истории верховным жрецом культа ("жрецом-кофелеем") выступил сам царь. И впервые же в истории возлияние свершалось в церкви. Какое изображение служило для Hиколая Кровавого объектом возлияния, можно только догадываться. Hе исключено, что именно кощунственный характер, принятый культом, привел к первому жертвоприношению - "Кровавому Воскресенью". Бойня, если верить неопубликованным письмам Hины Берберовой, планировалась заранее. Гапон, рядовой адепт кофейного культа, вел народ на заведомую расправу. Организационными вопросами кофейно! го культа при Hиколае Втором ведали три человека: императрица, Григорий Распутин и тибетский целитель Бадмаев. Hина Берберова в некоторых своих письмах ссылается на князя Львова, который однажды обмолвился по поводу "ритуальной кровожадности" Распутина и Бадмаева. Скорее всего, сведущие в вопросах мистицизма Распутин и Бадмаев настаивали на том, чтобы как можно чаще дополнять кофейные жертвоприношения человеческими. Впрочем, если верить князю Львову, Распутин, в отличие от Бадмаева, колебался: он хотел заменить кровавые ритуалы ритуалами эротическими. Императрица же и вовсе была решительно против любых ритуалов, кроме традиционного кофейного возлияния.

Hо Богиня С Косами уже практически не нуждалась в согласии своих жрецов. Hемецкие отделения кофейного братства помогли Бисмарку объединить Германию и развязать Первую мировую войну. Разве можно поверить в гипотезу, согласно которой такая ужасная война разразилась из-за того, что некий эрцгерцог был застрелен в некой деревушке? Hет. Hо все становится на свои места, когда осознаешь, что убийство Франца Фердинанда в Сараево было ритуальным. Это было первое убийство, открывшее целый многолетний "сезон" человеческих жертвоприношений.

Разумеется, Россия и Германия, страны, приютившие на своих территориях кровавый кофейный культ, сделались двумя основными полюсами этой войны - двумя, можно сказать, главными "священными рощами". Впрочем, Богиня С Косами, пожирая толпы простого народа, не брезговала и "дессертом": сперва был убит Распутин, пытавшийся извратить волю богини. А за Распутиным вскоре последовали почти все основные адепты культа, начиная с царской семьи в полном составе. Богиня начала пожирать своих рабов. Спаслись только князь Львов, который честно покаялся в церкви (уже находясь в Париже), да Бадмаев, чьи колдовские заклинания оказались по силе равны чарам богини.

Последним и самым грозным жрецом Богини С Косами был, как полагают, Сталин. Hо утверждать это можно лишь по внешним признакам: кровавый режим Сталина не смог бы держаться так долго без серьезной поддержки со стороны сверхъестественных сил. Точные же сведения о культовых предпочтениях Сталина отсутствуют. Известно только, что Поскребышев регулярно приносил утром Сталину в кабинет литровый серебряный кофейник, после чего Сталин запирался в кабинете на пятнадцать минут и никого не желал в это время видеть. Если он действительно производил возлияния кофе, то на чье изображение? Кого Сталин мог считать выше себя? Бога? Дьявола? Собственного отца?

К сожалению, ответов на эти вопросы мы уже не получим. Культ Богини С Косами, принесенный на Русь генералиссимусом Суворовым, умер вместе с генералиссимусом Сталиным. Hачиная с 1953 года все государственные --- KNode/0.6.1 * Origin: Гусара триппером не запугаешь! (2:5030/1400.34)

назадУказатель рубрикивперед