Посольство Германии в Киеве подозревают в причастности к махинациям



17.06.2002
Oleg Sheremetinsky, 2:5030/1400.34
Тема: Посольство Германии в Киеве подозревают в причастности к махинациям

http://www.ntvru.com/world/17jun2002/posolstvo2.html

Hемецкое посольство в Киеве подозревается в причастности к махинациям с туристическими визами, по которым тысячи украинцев выезжали на работу в страны ЕС. Этот бизнес приносил миллионные прибыли, сообщает Magnolia-TV.com со ссылкой на немецкий журнал Bild.

Журнал приводит данные о разоблачении ряда восточноевропейских криминальных организаций, занимавшихся оформлением немецких виз для граждан Украины, России и Румынии. При этом использовались недостатки немецкого законодательства, которые сейчас уже исправлены.

Ссылаясь на доклад МВД Германии, Bild сообщает, что за период с июля прошлого года по февраль нынешнего немецкими посольствами в России, Румынии и Украине было оформлено 16062 туристические визы на людей, которые впоследствии влились в нелегальный рынок труда стран Европейского сообщества.

Подавляющее большинство въездных документов были оформлены посольством ФРГ в Киеве, которое уже не раз попадало в поле зрения органов юстиции. Оформление виз осуществлялось через подставные турфирмы и торговые агентства.

-- C уважением, Шереметинский Олег E-mail: sheremetinsky@kaluga.ru --- KNode/0.6.1 * Origin: Гусара триппером не запугаешь! (2:5030/1400.34)

назадУказатель рубрикивперед