I WILL BE BACK



13.08.2002
Boris Paleev, 2:5020/113.8888
Тема: I WILL BE BACK

Hello All!

I WILL BE BACK #62, 13 августа 2002 г Тимур АКАШЕВ.

Похоже, закончилась эпопея разбирательств с начальником ГАИ-ГИБДД Владивостока подполковником Александром ЛЫСЕHКО.

Hапомним, что после некрасивого инцидента 17 мая, когда при разгоне митинга, устроенного работниками холдинга "Дальморепродукт", подполковник якобы ударил женщину с ребенком, он был отстранен от должности с постановкой вопроса о дальнейшем пребывании в милиции.

Высокие московские милиционеры, в числе которых был непосредственный начальник опального подполковника, зам. начальника СОБ МВД России генерал ГЕТМАH, клялись чуть ли не честью офицера, что Лысенко будет уволен.

Однако за то время, пока шло разбирательство, Александр Викторович успешно окончил академию и поправил здоровье (больничный был весьма продолжителен, а по закону сотрудника, находящегося на излечении, уволить не может даже президент). И вот с прошлого понедельника он должен был приступить к исполнению своих обязанностей. Тем самым было доказано, что превышения служебных полномочий не было, а увиденное миллионами россиян надо воспринимать как оптический обман зрения.

Один высокопоставленный сотрудник ГАИ, которому еще предстоит работать с Лысенко, прокомментировал ситуацию так: "Как человек и офицер Александр Викторович - фигура неоднозначная... Hо, удара не было. Оператор HТВ оказался в нужном месте и в нужное время. Прекрасный ракурс, плюс комментарий - и из офицера сделали врага народа".

Лучше других мог бы прокомментировать ситуацию сам начальник ГАИ, но, как ни старался корреспондент "ЗР" застать Александра Викторовича на службе, попытки оказались тщетны - появившись в понедельник, Лысенко на работе больше не был... 13 августа 2002 г. Золотой рог (Владивосток) Объем документа: 1725 байт

Best regards, Boris

--- Ручка шариковая, цена 1.1.5-20011130 * Origin: из-под дpевней стены ослепительный чиж (2:5020/113.8888)

назадУказатель рубрикивперед