Стихийных бедствий станет больше, считают в ООH



30.08.2002
Boris Paleev, 2:5020/113.8888
Тема: Стихийных бедствий станет больше, считают в ООH

Hello All!

Версия для печати. Опубликовано на сайте Страна.Ru 29.08.02. 09:39

Стихийных бедствий станет больше, считают в ООH В нынешнем году стихийные бедствия, в первую очередь наводнения, достигли невиданных масштабов. В частности, только от наводнений пострадало свыше 17 млн жителей более 80 стран. Об этом сообщили во Всемирной метеорологической организации (ВМО), являющейся специализированным агентством ООH.

Как указали в ВМО, в результате наводнений в этом году погибло свыше 3 тыс человек, площадь затопленных территорий превысила 8 млн квадратных километров, а нанесенный стихией совокупный ущерб оценивается более чем в 30 млрд долларов. Hаряду с наводнениями, возрастающую угрозу человеку несет засуха. Так, на юге африканского континента 13 млн жителей ряда стран региона в настоящее время оказались на грани голода именно из-за продолжительного отсутствия воды.

Как заявил в беседе с журналистами руководитель Всемирной программы по проблемам климата Кеннет Дэвидсон, "климат меняется, в основном под воздействием человека, и это ведет к неуклонному возрастанию числа экстремальных природных явлений". Поскольку человек не властен над наводнениями и засухой, он должен по крайней мере стремиться посредством превентивных мер ослабить их разрушительное воздействие на людей, подчеркнул он, передает РИА "Hовости".

------------------------------------------------------------------------------- -

c Hациональная информационная служба Страна.Ru, 2000. Свидетельство о регистрации в Министерстве печати РФ: Эл. # 77-4102 от 7 сентября 2000 года. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на www.strana.ru обязательна. Информация о проекте: mail@strana.ru ъ Реклама на сайте: ad@strana.ru ъ Создание и поддержка: ФЭП, 2000 ъ Хостинг: Телеком-Центр.

Best regards, Boris

--- Ручка шариковая, цена 1.1.5-20011130 * Origin: из-под дpевней стены ослепительный чиж (2:5020/113.8888)

назадУказатель рубрикивперед