Hесостоявшееся разоблачение



03.09.2002
Boris Paleev, 2:5020/113.8888
Тема: Hесостоявшееся разоблачение

Hello All!

Hесостоявшееся разоблачение Александр Чудодеев Президенту международного олимпийского комитета (МОК) Жаку Роггу можно посочувствовать. После известного скандала, связанного с арестом в Италии Алимжана Тохтахунова (Тайванчика), которого американская Фемида обвиняет в подкупе судей по фигурному катанию на Олимпиаде в Солт-Лейк- Сити, глава МОК публично поклялся раз и навсегда покончить с "этой скверной" в мировом олимпийском движении. Вот только получается это у него пока что не очень.

Показательный разбор полетов должен был состояться на заседании исполкома МОК в Лозанне. Ожидалось, что накануне правоохранительные органы США представят "исчерпывающие доказательства" и на их основе члены Международной федерации конькобежного спорта вынесут вердикт, который в свою очередь официально закрепит исполком МОК. Hо сеанс разоблачения "русской мафии" не состоялся. Американцы подвели. Генеральный директор МОК Франсуа Каррар, оглашая на брифинге решение исполкома по данному делу, выглядел смущенным. Он сообщил, что решено отложить обсуждение скандала в фигурном катании на неопределенное время. Гендиректор объяснил это "отсутствием у МОК полной и исчерпывающей информации от правоохранительных органов".

Такое признание фактически означает, что у США нет "вещдока" на Тайванчика и что весьма скоро весь этот скандал утихнет и забудется. Другое дело, что не скоро забудутся обвинения в адрес российских спортсменов, тренеров и судей. Этот стереотип будет преследовать нашу команду на чемпионатах мира и Олимпийских играх. Отечественному ОКР, возможно, не мешало бы создать собственную службу, состоящую из профессиональных адвокатов и имиджмейкеров, которая бы занималась вопросами повышения имиджа и защиты российских сборных от разного рода наветов.

***

3 сентября 2002 г. Итоги Объем документа: 1904 байт

Best regards, Boris

--- Ручка шариковая, цена 1.1.5-20011130 * Origin: из-под дpевней стены ослепительный чиж (2:5020/113.8888)

назадУказатель рубрикивперед