Диссертация важнее шоу



24.09.2002
Boris Paleev, 2:5020/113.8888
Тема: Диссертация важнее шоу

Hello All!

Диссертация важнее шоу "Мисс Вселенная" возвращается домой

"Мисс Вселенная-2002" Оксана Федорова отказалась продолжить работу в рекламных шоу и возвращается в Петербург, чтобы защитить диссертацию. Об этом сообщил вчера в интервью корреспонденту СПб-ТАСС Виктор Сальников, начальник Санкт-Петербургского университета МВД, который Оксана окончила с золотой медалью.

Hакануне в телефонном разговоре с Оксаной он узнал о том, что организаторы конкурса "Мисс Вселенная" поставили россиянку в слишком жесткие рамки и не хотят считаться с ее личными планами, в частности касающимися поездки в Петербург и защиты диссертации, которую Оксана подготовила еще до конкурса. Со слов Виктора Сальникова, решение Оксаны вернуться на родину и прервать свое участие в рекламных шоу приведет к тому, что с ее фотографий будут убраны логотипы конкурсной комиссии "Мисс Вселенная". Речи о снятии с Оксаны Федоровой титула "Мисс Вселенная-2002", как считает Виктор Сальников, идти не может. Ставить так вопрос можно было бы в том случае, если бы Оксана подписала контракт, согласно которому обязалась на протяжении года участвовать во всех предусмотренных программой шоу для победительницы. Этот контракт все участницы конкурса подписывают еще до финала. Hо, по сведениям Виктора Сальникова, Оксана контракт не подписывала и до настоящего времени участвовала в программе добровольно.

В Петербурге Оксане готовят теплый прием, ее даже обещали повысить в звании: в Пуэрто-Рико она уехала старшим лейтенантом милиции, а по приезде получит погоны капитана. "Мисс Вселенная-2002" намерена вернуться в наш город сегодня- завтра.

Между тем в зарубежных СМИ появились сообщения, что Оксана Федорова уже лишена титула "Мисс Вселенная-2002" и он передан участнице конкурса, занявшей на нем второе место.

СПб-ТАСС

24 сентября 2002 г. Санкт-Петербургские ведомости Объем документа: 1874 байт

Best regards, Boris

--- Ручка шариковая, цена 1.1.5-20011130 * Origin: из-под дpевней стены ослепительный чиж (2:5020/113.8888)

назадУказатель рубрикивперед