будни маразматиков



29.09.2002
Boris Paleev, 2:5020/113
Тема: будни маразматиков

Hello All!

В Японии хитом продаж стал переводчик с "собачьего языка".

РБК. 29.09.2002, Токио 08:23:53. Устройство, которое помогает переводить с собачьего "языка", стало хитом продаж в Японии. Как сообщает ВВС, в минувшую пятницу, сразу же поступления в продажу, прибор под названием Bowlingual (что-то вроде "гав-переводчика") был сметен с полок магазинов. Теперь за сумму около 120 долларов любители четвероногих друзей могут приобрести микрофон, который крепится к ошейнику собаки, и специальную консоль, на которую поступает информация от животного.

Изготовители новинки утверждают, что она может правильно перевести "с собачьего" около 200 "слов" и "фраз". Все они подразделяются на шесть категорий: радость, разочарование, угроза, грусть, требования и самовыражение. В зависимости от категории "собачьих эмоций" на экране консоли появляется перевод - довольно произвольный - на человеческий язык.

Представитель компании Takara, производящей переводчик, заявил: "Hевозможно узнать, что на самом деле думают собаки, если вы сами не принадлежите к их роду. Hо мы надеемся, что наш ""гав-переводчик" станет дополнительным устройством, помогающим хозяевам лучше играть со своими питомцами". Производитель новой игрушки говорит, что благодаря подключению к работе над ней сотрудников акустической лаборатории Японии, удалось добиться "совместимости" устройства с более 50 породами собак - от самой маленькой в мире, чихуахуа, до немецкой овчарки.

К концу года компания Takara надеется продать только в Японии 300 тысяч "гав-переводчиков". К тому же фирма не собирается останавливаться на достигнутом: в планах компании - отправка собачьих сообщений по электронной почте, а также разработка переводчиков с "языков" других животных.

Best regards, Boris

--- Ручка шариковая, цена 1.1.5-20011017 * Origin: из-под дpевней стены ослепительный чиж (2:5020/113)

назадУказатель рубрикивперед