Москва будет поставлять троллейбусы в Чили



04.10.2002
Boris Paleev, 2:5020/113
Тема: Москва будет поставлять троллейбусы в Чили

Hello All!

gнu.ру (http://www.dni.ru/news/moscow/2002/10/4/14653.html) ------------------------------------------------------------------------------- -

Москва будет поставлять троллейбусы в Чили 4.10,2002, 13:25

Москва и Чили намерены развивать двустороннее сотрудничество. Это подтвердили на встрече в четверг президент Чили Рикардо Лагос и Мэр Москвы Юрий Лужков. Московский градоначальник подчеркнул, что между столицами двух государств уже сложились деловые, партнерские отношения.

Первые контакты между Москвой и Сантьяго были установлены в начале 90-х годов, когда в Москве побывал Мэр столицы Чили. В августе 1998 года было подписано соглашение о развитии сотрудничества между Москвой и Сантьяго. Во дворике Библиотеки иностранной литературы в российской столице был установлен бюст чилийской поэтессы Габриэлы Мистраль. В следующем году Москва передала в дар Сантьяго бюст русского поэта Александра Пушкина, который был установлен напротив президентского дворца "Ла Мондеа". Объем российско-чилийской торговли в прошлом году превысил $50 млн. В том числе российский экспорт составил $33,1 млн., а импорт 17,3 млн. За первую половину текущего года товарооборот оценивается почти в $36 млн. К наиболее перспективным российским товаров для поставок в Чили в настоящее время можно отнести металлопрокат, удобрения, грузовые и легковые автомобили, автобусы, вертолеты, дорожностроительную технику, горно-шахтное и энергетическое оборудование. Прорабатывается вопрос об участии российской стороны в создании в Сантьяго сети троллейбусных линий и о поставке в республику российских троллейбусов. Чилийцы, в свою очередь, готовы предложить продукцию цветной металлургии, свежие фрукты, рыбные консервы, вино, оборудование для пищевой промышленности. Mosinform.ru по материалам ИА "Интерфакс"

Best regards, Boris

--- Ручка шариковая, цена 1.1.5-20011017 * Origin: из-под дpевней стены ослепительный чиж (2:5020/113)

назадУказатель рубрикивперед