[1/2] Без гаранта и гарантий



10.10.2002
Vadim Jivoderov, 2:5090/67.5
Тема: [1/2] Без гаранта и гарантий

============================================================================= * Forwarded by Vadim Jivoderov (2:5090/67.5) * Area : RU.POL.OPPOSITION (RU.POL.OPPOSITION) * From : Wladimir Bulchukey, 2:5020/175.2 (October 09 2002 15:43) * To : All * Subj : [1/2] Без гаранта и гарантий ============================================================================= From: "Wladimir Bulchukey" «wlblack@ns.91.ru»

"Правда России" ь 39 9-15 октября 2002 года

БЕЗ ГАРАHТА И ГАРАHТИЙ

ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШИHСТВО наших сограждан давно осознало, что живут в стране, в которой, несмотря на конституционные декларации о правах человека и гражданина, никто и ничего давно не гарантирует. В полной мере сознаю это и я, депутат двух созывов Государственной думы Российской Федерации.

В Основном законе России ее творцы много чего прописали: есть право на жизнь и защиту достоинства, а следовательно, и жизнь должна быть достойной, предусмотрено право на труд, охрану здоровья, материнства и детства, уважение к старости. Сам народ провозглашен высшим сувереном, источником власти. Прелесть, а не Конституция, на зависть всем друзьям и недругам. Только плевать хотели облеченные властью на все ее положения, касающиеся прав граждан.

В Конституции заложена в полном соответствии с принципами подлинной демократии норма о референдуме. Был принят Закон 'О референдуме', кстати, соответствующий Конституции, гарантирующий право граждан высказаться по животрепещущим вопросам жизни государства и общества. И возражений не было. Hе было их ни у Путина, который подписал закон, ни в Совете Федерации, ни у агрессивно-послушных пехтиных и слисок с райковыми и морозовыми. Hе было у них вопросов, им хотелось казаться демократами и гарантами прав граждан, пока не возникла угроза проведения референдума, в ходе которого эти самые граждане, без сомнения, потребовали бы прекращения произвола в стране, пресечения повального воровства.

В кремлевских палатах прекрасно понимают, что абсолютное большинство граждан России против купли-продажи земель сельхозназначения, за то, чтобы недра, предприятия ВПК, ТЭК, МПС оставались в госсобственности, ибо от этого зависит благополучие и безопасность государства и каждого жителя страны. От этого во многом зависят размеры заработной платы, пенсий, стипендий, развитие экономики, состояние науки, образования, здравоохранения и культуры. Одним словом, в тех четырех вопросах, что предложили обсудить на всероссийском референдуме коммунисты, квинтэссенция выбора пути: быть России или не быть? Это вопросы о курсе.

Сама их постановка вызвала болезненную реакцию правящей верхушки. Политика в угоду отечественному и зарубежному жулью, грабящему который год нашу Отчизну, вновь доминирует над правом, над законом. Закон им не писан, даже если это Основной закон. И гаранта его соблюдения в России нет. Девять лет назад это продемонстрировал всему миру Б.Ельцин, расстреляв из танковых орудий высший законодательный и представительный орган страны.

Путин оказался достоин своего предшественника. Мочить боевиков в Чечне получается не очень. Прошло три года с тех пор, как заявлено, что местом пребывания банд террористов будет 'сортир'. И что? По телевидению ежедневно сообщается о сбитых российских вертолетах, взрывах фугасов и гибели военнослужащих и мирных граждан; показывают хорошо отмобилизованные и прекрасно вооруженные отряды тех, кого громогласно обещали уничтожить.

Путин вместе с правыми и либеральными 'демократами', всякими 'медведями' и прочими представителями флоры и фауны в Госдуме и Совете Федерации не просто- вопреки Основному закону! - решил заткнуть рот избравшему его народу. Следует понять, что выбор у граждан России в такой ситуации не очень велик. Смириться с творимым властью беспределом - значит обречь себя и будущие поколения на стремительное вымирание, а Россию - на гибель и расчленение. Можно совершенно убежденно утверждать, что правящий режим - антинародный по сути и природе своей: он ведет страну к социальным катаклизмам.

ГОВОРЯТ, проводятся 'реформы'. Что они принесли и несут гражданам России, кроме ограбления? Что они дали и дадут еще второй державе мира, кроме разрушения и оскудения? В моем родном Ульяновске в годы глухого 'застоя' за десять лет был возведен современнейший авиационно-промышленный комплекс с городом на 160 тысяч жителей и всей инфраструктурой, поставлен на крыло не имеющий аналогов по сей день самолет АH-124 'Руслан'. То был 'застой'. А сегодня ельцины и путины с грефами и чубайсами, гайдарами и прочими кириенками повели моих дорогих земляков по дороге цивилизации и прогресса. Самолеты добираем последние, еще закладки советских времен. Да и то благодаря египетскому благодетелю доктору И.Камелю. От 30-тысячного коллектива осталось четыре тысячи реально работающих. В цехах начальной подготовки шесть лет как законсервированы все станки. Людей - ни души!

Вместо 60-70 машин в год (а это не менее 1,5 - 2 миллиардов долларов США) выпускается один, в лучшем случае два самолета в год. Порушили замечательный трудовой коллектив. Город авиастроителей - зона социального бедствия. Закрыты все детские сады, превратившиеся в коммерческие норы. Растет преступность. Только за последние две недели убиты более двадцати человек. Где вы, гарант Конституции и конституционных прав граждан?

Счетная палата Российской Федерации трижды (!) признавала на своих коллегиях незаконность приватизации ульяновского 'Авиастара'. Почему он до сих пор не возвращен государству? Почему не понесли ответственности те, кто разворовывал авиагигант, продавая при этом собственность российского государства (народ Советского Союза вложил в это предприятие около 12 миллиардов долларов США) вашим, г-н Путин, заокеанским друзьям за бесценок? Hаконец, почему вы сами, дорогой Владимир Владимирович, не просто лоббируете интересы 'Боинга', а своими указами финансируете западных, а не отечественных авиастроителей? Там вы - гарант платежей западным фирмам, а здесь. Будучи в Ульяновске, вы проехали мимо 'Авиастара'. От того, что там побывали ранее и позже Ельцин и Гайдар (последний увез с собой мебельный гарнитур), Черномырдин и Грачев, Касьянов, Клебанов, Греф, Чубайс и прочие так называемые министры, людям в Ульяновске и области, да и во всей России, легче не стало. Становилось только хуже.

-+- ifmail v.2.15dev5 + Origin: FidoNet Online - http://www.fido-online.com (2:5020/175.2) =============================================================================

Hello, All !

--- GoldED+/W32 1.1.5 * Origin: Красноярск, Россия Krasnoyarsk, Russia (2:5090/67.5)

назадУказатель рубрикивперед