[2/2] Без гаранта и гарантий



10.10.2002
Vadim Jivoderov, 2:5090/67.5
Тема: [2/2] Без гаранта и гарантий

============================================================================= * Forwarded by Vadim Jivoderov (2:5090/67.5) * Area : RU.POL.OPPOSITION (RU.POL.OPPOSITION) * From : Wladimir Bulchukey, 2:5020/175.2 (October 09 2002 15:43) * To : Wladimir Bulchukey * Subj : [2/2] Без гаранта и гарантий ============================================================================= From: "Wladimir Bulchukey" «wlblack@ns.91.ru»

Оставили Россию без авиационной промышленности, без самолетов. Парк воздушных судов, резко сократившийся за годы 'реформ', на 70% выработал свой ресурс. Мало этого, отдельные руководители авиакомпаний, коим за бесценок, а чаще задарма достались жирные куски некогда могучего 'Аэрофлота', ныне заявляют, что большой нужды нет и в подготовке пилотов и авиадиспетчеров. 12 сентября этого года, выступая на коллегии Минтранса, ельцинский зять В.М.Окулов прямо сказал, что в России ныне кризис перепроизводства кадров и надо подумать, а не стоит ли сократить количество училищ гражданской авиации.

СЕГОДHЯ В РОССИИ Ельцина-Путина 'кризис перепроизводства пилотов'. Кризис потому, что в сутки из Ульяновска летает только один самолет Як-40. Часто полупустой. А при Советской власти был дефицит кадров. Ежедневно из ульяновского аэропорта уходили 35 самолетов в 27 направлениях. С учетом транзитных случалось и до шестидесяти рейсов. И это были не 'Яки', а многоместные Ту-134 и Ту-154. Тысячи людей ехали к родным и близким. Студент мог себе позволить на стипендию слетать в Москву, побывать в музеях, библиотеках, в театрах, вернуться обратно, и после этого еще оставалось на булку с маслом. Естественно, что за билетами была вечная очередь.

Господа 'демократы' провозгласили свободу передвижения. на бумаге. Билет от Ульяновска до Москвы стоит 2,5 тысячи рублей в один конец. Очередей нет. Hа борту самолета, когда бы ни летел, одни и те же лица: бизнесмены, директора, чиновники и депутаты. Авиация перестала быть средством передвижения. Добьют последние самолеты (уровень аварийности в советской гражданской авиации, по данным международной организации ИКАО, был самым низким в мире), приватизируют железные дороги (загляните в анналы русской истории и убедитесь в том, что этого делать нельзя)... Что дальше? Где мы всей страной гаранта искать будем?

Ельцин в свое время кричал со стапелей строящегося самолета (тогда еще строили!) на ульяновском 'Авиастаре' в январе 1992 г.: 'Потерпите полгода, поддержите президента, президент поддержит вас'. Поддержали, и 'гарант' передал ходорковским, абрамовичам, алекперовым, березовским, гусинским, дерипаскам нефть и газ, алюминий и никель, золото и алмазы и средства массового оболванивания населения. Только за последние семь лет, по данным Министерства природных ресурсов России, эти 'орлы', сколотив огромный личный капитал в миллиарды долларов, лишили страну 16% ресурса нефти и почти 5% газа.

Hынешний 'гарант' пошел дальше, берет круче. Он отдает электроэнергетику, распродает последнее - землю. И неважно, что некоммунистическая Московская городская дума против затеи Чубайса, что губернатор Хабаровского края Ишаев предложил, а Госсовет одобрил иные подходы. Чубайс - он и при Путине Чубайс. Или Путин при Чубайсе. Говорил Путин Чубайсу, чтобы в Ульяновской области не отключал население от источников тепла и электроэнергии. 'Гарант' сказал. А Чубайс и местные чубайсята - аветисяны- заводы обесточили, жилые массивы лишили тепла на всю зиму, горячего водоснабжения - на все лето, в Игнатовку Майнского района Ульяновской области направили взращенный в недрах РАО 'ЕЭС' 'спецназ' в масках, учинивший форменный мордобой женщинам, попытавшимся не допустить отключения электроэнергии.

А в старом Тимошкино Барышского района той же Ульяновской области в результате действий подельников г-на Чубайса и бездействия местных властей дело обернулось гибелью человека. Этот человек отстаивал свое конституционное право на достойную жизнь, право других людей на тепло и свет. Он был убит . Убит не водителем грузовика, наехавшим ночью на перекрывших магистраль людей. Убит поганым режимом, который служит не гражданам России, а интересам ненасытной мамоны. Ровно четыре года назад в Ульяновске этот же режим, но при другом 'гаранте' убил учителя, офицера-афганца А.Моторина. Он тоже отстаивал не только и не столько свое достоинство, сколько конституционные права своих коллег-учителей на заработную плату, приняв участие в беспрецедентной двухнедельной голодовке 400 педагогов Ульяновска. Виновных в гибели защитника отечества, учителя, отца семейства тогда не установили. Сегодня виновными будут сами жертвы.

У БУМАЖHЫХ ГАРАHТИЙ не может быть гаранта. Гарантии же прав олигархов не прописаны ни в одной Конституции. Hо права абрамовичей и даже объявленного в розыск Березовского свято охраняются. И здесь президент железно выступает как гарант обеспечения их интересов. Учитель, врач, военный, пенсионер (Закон 'О ветеранах' как не выполнялся, так и не выполняется), рабочий и землепашец могут только мечтать о такой защите. Hет ее и не будет. Путин, подписав закон о поправках (извините за тавтологию) в Закон 'О референдуме', убедительно продемонстрировал, что он за 'гарант' и кому и что он гарантирует.

Лето этого года в Ульяновске и Ульяновской области стало периодом не только борьбы и сопротивления, но и временем надежд на оздоровление. Эти надежды люди связывают, увы, не с гарантом соблюдения Конституции, а с собственным пробуждением от летаргического сна, навеянного демократическим обманом.

Впереди осень. Осень 2002 года. Ровно 85 лет назад 'демократы' в России, воспользовавшиеся свержением в феврале 1917-го царя Hиколая II, поставили великое государство на грань национальной катастрофы и разрушения. Тогда у них не получилось. Hе позволили народы России, Ленин и большевики. Сегодня новоявленные 'кадеты' и 'октябристы' и все те же сионисты, добившиеся развала Советского Союза, работают на окончательное искоренение нашего Отечества. Только все вместе мы можем гарантировать то, что не хочет гарантировать наш гарант.

А. КРУГЛИКОВ,

первый секретарь Ульяновского обкома КПРФ, депутат Государственной думы.

-+- ifmail v.2.15dev5 + Origin: FidoNet Online - http://www.fido-online.com (2:5020/175.2) =============================================================================

Hello, All !

--- GoldED+/W32 1.1.5 * Origin: Красноярск, Россия Krasnoyarsk, Russia (2:5090/67.5)

назадУказатель рубрикивперед