правозатычники совсем о$уели



30.10.2002
Boris Paleev, 2:5020/113
Тема: правозатычники совсем о$уели

Hello All!

izv.info

15:29 30-10-2002 Правозащитники называют расстрел спящих террористов "внесудебными казнями" Международная правозащитная организация Human Rights Watch распространила заявление, в котором говорится, что операция по освобождению заложников в московском Театральном центре должна быть расследована независимой комиссией.

"Слишком много вопросов остаются без ответа, - заявила Элизабет Андерсен, исполнительный директор отделения Human Rights Watch по Европе и Центральной Азии. - Власти молчат именно там, где информация становится вопросом жизни и смерти. Появляется все больше фактов в пользу того, что многие заложники остались бы живы, если бы первая медицинская помощь была оказана им немедленно".

Кроме того, в заявлении говорится, что комиссия должна расследовать обстоятельства смерти всех людей, погибших в связи с этими событиями, и определить, имели ли место случаи внесудебных казней. Сообщения СМИ и кадры телерепортажей дают основания предполагать, что некоторые из погибших во время спецоперации примерно 50 террористов были застрелены в тот момент, когда находились без сознания, сообщает Газета.Ru.

Best regards, Boris

--- Ручка шариковая, цена 1.1.5-20011017 * Origin: из-под дpевней стены ослепительный чиж (2:5020/113)

назадУказатель рубрикивперед