в республике около 250 тысяч "мертвых душ"



31.10.2002
Oleg Sheremetinsky, 2:5030/1400.34
Тема: в республике около 250 тысяч "мертвых душ"

Привет, уважаемый All!

http://www.newsru.com/russia/30oct2002/elagin2.html

Министр России по делам Чечни насчитал в республике около 250 тысяч "мертвых душ" 30 октября 2002 г., 17:50

Министр РФ по делам Чечни Владимир Елагин сомневается в достоверности итогов переписи населения в Чеченской Республике. "Опубликованная цифра в 1 миллион 88 тысяч жителей, мне кажется, нереальная", - заявил он в среду в интервью РИА "Hовости".

По словам Елагина, и ранее власти Чеченской Республики сталкивались с подтасовками, связанными с завышенными цифрами по количеству в Чечне детей и пенсионеров, благодаря которым выписывались дополнительные пособия и пенсии.

Министр и перед проведением Всероссийской переписи населения предупреждал о возможности подтасовок. Сейчас же, полагает Елагин, реально в Чечне проживает около 850 тыс. человек.

Он отметил, что за последние годы из Чечни на постоянное место жительства в другие регионы уехало 200 тыс. человек, в лагерях в Ингушетии находится 68 тыс. К тому же до сих пор не опубликованы сведения о числе погибших в двух чеченских кампаниях. "Эти цифры неизвестны, но они тоже большие", - полагает Елагин.

В то же время, по информации министра, финансирование программы социально-экономического развития Чечни на следующий год не будет напрямую зависеть от результатов переписи. "Мы финансируем по факту обращения, наличию реальных детей", - сказал Елагин. По его информации, за прошедшие 9 месяцев количество новорожденных в республике составило 12 тысяч.

Министр также сообщил, что, по последним данным, в республике освоено 78% средств, выделенных госбюджетом на восстановление инфраструктуры и социальной сферы республики.

Всего из госбюджета на финансирование программы выделяется 4 млрд рублей, а общая сумма из средств внебюджетных фондов, хозяйствующих субъектов, инвестиций, средств регионов и федеральной адресной инвестиционной программы в текущем году составляет 19,3 млрд рублей.

-- С уважением, Шереметинский Олег «Thu Oct 31 19:16:45 2002» mail-to: sheremetinsky@kaluga.ru (г. Калуга) --- slrn/0.9.7.4-asp (Linux) * Origin: Гусара триппером не запугаешь! (2:5030/1400.34)

назадУказатель рубрикивперед