КПРФ места не продает, а Березовский их не покупает



18.11.2002
Wladimir Bulchukey, gate
Тема: КПРФ места не продает, а Березовский их не покупает

From: "Wladimir Bulchukey" «wlblack@ns.91.ru»

Lenta.Ru: В РОССИИ: http://lenta.ru/russia/2002/11/16/berezovsky/ Обновлено 16.11.2002 в 18:02:05

КПРФ места не продает, а Березовский их не покупает

Борис Березовский не ведет переговоров с КПРФ по поводу возможной покупки мест в партии для своих сторонников. Об этом заявил в субботу в эфире "Эха Москвы" депутат Госдумы, первый заместитель председателя ЦК КПРФ Валентин Купцов. Он опроверг сообщение газеты "Московский комсомольец" о том, что Березовский якобы собирается купить места в избирательном списке КПРФ.

"Каких-либо официальных предложений со стороны Березовского в руководство партии не поступало. Мы не ведем с ним никаких переговоров", - подчеркнул Купцов. При этом он не исключил, что "идут какие-то конкретные разговоры с кем-либо по территории России", однако, по словам Купцова, это "не имеет отношения к позиции самой партии". "Мы не участвовали и не будем участвовать в этом союзе", - подчеркнул заместитель Зюганова.

С опровержением информации, изложенной в субботнем номере "МК", выступил и сам Березовский. "Это абсолютно в стиле всей предыдущей чуши, которая говорится по поводу моих взаимоотношений с патриотическими силами, в том числе с лево- патриотическими", - заявил Березовский "Эху Москвы".

"Что касается вопросов о покупке каких-то мест - я думаю, это в стиле тех, кто представляет партию "Единая Россия" - там у них все покупается и продается", - добавил предприниматель. Он также отметил, что ему вообще неизвестно, чтобы кто-нибудь когда-либо покупал у КПРФ места в блоке.

Hапомним, что возможном сотрудничестве с представителями левой оппозиции Березовский заявил в октябре 2002 года в интервью леворадикальной газете "Завтра". Публикация этого материала стала поводом для исключения Березовского из партии "Либеральная Россия".

По словам одного из сопредседателей партии Сергея Юшенкова, сам факт интервью Березовского этой газете демонстрирует его "благосклонное отношение к коммунистической оппозиции".

Пишите нам: info@lenta.ru Copyright c 2002 Lenta.Ru Лицензия Минпечати Эл ? 77-4400 Хостинг - Рамблер Телеком Lenta.Ru

--- ifmail v.2.15dev5 * Origin: FidoNet Online - http://www.fido-online.com (2:5020/175.2)

назадУказатель рубрикивперед