За причастность к захвату "Hорд-Оста" задержана москвичка



26.11.2002
Boris Paleev, 2:5020/113
Тема: За причастность к захвату "Hорд-Оста" задержана москвичка

Hello All!

izv.info

22:13 26-11-2002 За причастность к захвату "Hорд-Оста" задержана москвичка Сотрудники правоохранительных органов задержали в Москве еще двоих подозреваемых в причастности к теракту на Дубровке и к взрыву у кафе McDonald's на юго-западе столицы. Об этом сообщил сегодня источник в правоохранительных органах.

Вчера в своей квартире были задержаны 28-летняя Ирина Ивантеева и 26-летний Виктор Кроитору, уроженец Молдавии, проживавшие в квартире на Симоновской набережной. По данным правоохранительных органов, 25 октября бывший муж Ивантеевой, ранее задержанный Хампаш Собралиев, доставил в ее квартиру две матерчатые сумки, которые затем Ивантеева и ее сожитель Кроитору выбросили в Москву-реку.

В ходе специальной операции с помощью водолазов со дна Москвы-реки в районе Симоновской набережной был извлечен так называемый "пояс шахида" весом около 2 кг, изготовленный из пластида и железных шариков, а также самодельная граната с запалом на базе выстрела подствольного гранатомета ВОГ-17. Эксперты установили идентичность находок оружию, изъятому в Доме культуры на Дубровке. Ивантеева и Кроитору задержаны, передает Газета.Ru.

Hапомним, что ранее сообщалось о задержании по подозрению в причастности к теракту на Дубровке Хампаша Собралиева, уроженца чеченского села Ведено, Армана Менкеева, приехавшего в Москву из Казахстана, и Юрия Янковского, жителя подмосковного города Орехово-Зуево.

Best regards, Boris

--- Ручка шариковая, цена 1.1.5-021027 * Origin: из-под дpевней стены ослепительный чиж (2:5020/113)

назадУказатель рубрикивперед