САМА СЕБЕ СУПРУГ


From : Boris Paleev 2:5020/113 14 Feb 03 20:19:16
Ежедневная электронная газета "YTPO": ЖИЗHЬ

Автор: Евгений ВОЕВОДИH
Дата: 14 февраля 2003

Всем известно, что человек - существо довольно противоречивое, его постоянно терзают сомнения и раздирают противоречия. Сегодня, например, он придерживается консервативных мыслей, а через несколько недель заявляет о том, что ему по душе либеральные взгляды. И так во всем. Человеческое непостоянство - явление довольно любопытное и неоднозначное. С одной стороны, без возможности в любой момент изменить свои взгляды жить на свете было бы слишком уж скучно, а с другой, такая чехарда в выборе приоритетов создает довольно запутанное восприятие действительности и усложняет и без того непростые взаимоотношения между членами общества.

Впрочем, некоторые особо изобретательные представители человечества находят способы борьбы с собственной противоречивостью. К примеру, именно таким удивительным открытием собирается удивить весь мир двадцатидевятилетняя художница из нидерландского города Хаарлем Дженнифер Хьюз. Hе так давно она купила свадебное платье, заказала свадебную церемонию и попросила в муниципальном совете зарегистрировать ее брак. Казалось бы, ничего удивительного в таком поступке нет и ни о какой противоречивости человеческого характера тут и речи не идет, однако не все так просто. Дело в том, что госпожа Хьюз собирается выйти замуж... сама за себя.

Столь необычное решение 29-летняя жительница Голландии прокомментировала следующим образом: "Мне удалось примирить противоположные стороны своего характера и логическим завершением этого процесса должна стать моя любовь к самой себе". Художница также поведала, что в течение долгого времени она очень страдала от постоянных противоречий между ее чувствами и деловыми интересами, однако после свадьбы с самой собой, по словам Дженнифер, этому конфликту раз и навсегда будет положен конец. Кроме того, в столь нестандартном браке, по мнению барышни, есть одно очень важное преимущество - долговечность. "Я никогда не разведусь с собой", - заявила госпожа Хьюз.

Общественность Хаарлема к удивительному поступку своей соотечественницы отнеслась достаточно терпимо. В конце концов каждый имеет право делать то, что считает нужным, именно поэтому представитель муниципалитета с пониманием отнесся к просьбе Дженнифер и согласился провести брачную церемонию. Впрочем, официально зарегистрировать эту свадьбу он отказался. Однако Хьюз, с нетерпением ожидающая действа, не унывает и надеется на то, что в скором времени ей удастся оформить свое замужество и юридически. Похоже, эта девушка действительно обрела гармонию с собой, так что расстроить ее какими-то юридическими неувязками не удастся.

назадУказатель рубрикивперед