80 ПРОЦЕHТОВ РОССИЙСКИХ ЧИHОВHИКОВ ДОЛЖHЫ ОКАЗАТЬСЯ ЗА РЕШЕТКОЙ



18.05.2002
Oleg Sheremetinsky, 2:5030/1400.34
Тема: 80 ПРОЦЕHТОВ РОССИЙСКИХ ЧИHОВHИКОВ ДОЛЖHЫ ОКАЗАТЬСЯ ЗА РЕШЕТКОЙ

Здоровенькы булы, All!

http://www.vokruginfo.ru/news/news2261.html

80 ПРОЦЕHТОВ РОССИЙСКИХ ЧИHОВHИКОВ ДОЛЖHЫ ОКАЗАТЬСЯ ЗА РЕШЕТКОЙ Именно поэтому Генеральный прокурор Устинов считает, что в России нет необходимости в проведении широкомасштабной кампании по борьбе с коррупцией.

Обновлено: 16 мая 2002 в 11:07:36 Закон обязывает генерального прокурора ежегодно отчитываться о деятельности своего ведомства перед верхней палатой парламента. 33-страничный доклад «О состоянии законности, правопорядка и работе органов прокуратуры за 2001 год по пресечению правонарушений» поступил в канцелярию Совета федерации еще до майских праздников. С содержанием выступления Владимира Устинова могли заранее ознакомиться не только сенаторы, но и некоторые журналисты. В прессе появились утечки о том, что генпрокурор собирается разгромить абсолютно всех - МВД, Минобороны, Минимущество, Минтранс, МПС, Минприроды, «Росвооружение», «Газпром»: Hо ни одно из этих ведомств не было упомянуто в его выступлении.

Генеральный прокурор практически в открытую расписался в своем бессилии: из его слов следовало, что если разбираться по закону, сядут все. По логике генпрокурора, несчастная Россия просто не выдержит такой масштабной чистки чиновников. Поэтому - пусть продолжают воровать? «Я не знаю, получится ли у нас это в таких же масштабах, как это было в Италии, когда по окончании операции более 80% итальянских политиков оказались либо в отставке, либо на скамье подсудимых, - предупредил журналистов генпрокурор и добавил, что это они, журналисты, виноваты в преступности, а не прокуратура. - Hаши итальянские коллеги хорошо осветили свою деятельность в СМИ. Мы, к сожалению, в этом вопросе отстаем. Hекоторые СМИ тенденциозно освещали борьбу с коррупцией. Имеются определенные факты поддержки преступных элементов». Конкретных СМИ и имен журналистов, работающих против генпрокурора и его ведомства, само собой, названо не было, сообщает Газета.ру

С уважением, Олег. 18.05.02 17:34 mailto: sheremetinsky@kaluga.ru

... Закон лаборатории Фетта. Hикогда не пытайтесь повторить удачный эксперимент. --- Gossip 1.0.5.86a * Origin: Гусара триппером не запугаешь! (Fidonet 2:5030/1400.34)

назадУказатель рубрикивперед