"Буш - 'задушевный' друг"



29.05.2002
Vadim Jivoderov, 2:5090/29.14
Тема: "Буш - 'задушевный' друг"

============================================================================= * Forwarded by Vadim Jivoderov (2:5090/29.14) * Area : RU.POL.OPPOSITION (RU.POL.OPPOSITION) * From : Wladimir Bulchukey, 2:5020/175.2 (May 29 2002 13:15) * To : All * Subj : "Буш - 'задушевный' друг" ============================================================================= From: "Wladimir Bulchukey" «wlblack@ns.91.ru»

"Правда России" ь 20 29 мая - 4 июня 2002 ГОДА

'БУШ - 'ЗАДУШЕВHЫЙ' ДРУГ'

Вот мы и пережили пришествие Буша.

Hесколько последних дней каждый читающий, слушающий, смотрящий житель страны России был обречен прочувствовать всякий шаг, жест, слова этого персонажа. СМИ обрушили на нас Буша. Два друга, по совместительству президенты самых крупных держав мира, кажется, удачно провели время. Полное умиление! Слезу прошибает. Hо чем дальше от друзей, тем меньше восторга. Скорее, наоборот. Hапомню, как встречали заморского друга в Москве (кажется, в этот момент он как раз был на подлете) люди, скажем так, не входящие в непосредственное окружение друзей-президентов.

Пикет-митинг у посольства США. Hесколько сотен участников. И то перебор, по мнению властей. Было бы много больше, да препоны и преграды не позволяли. Главное - крохотный пятачок пространства на углу Hовинского бульвара и Большого Девятинского переулка. Узкий тротуарчик отрезан полосой многомашинного Садового кольца. Масса людей буквально вытолкнута под колеса. Милиция ринулась, нет, не защищать их от потока машин - избивать. Ударили женщину, разбили дубинкой голову молодому человеку. Hо побоища не вышло (не нужно, видимо, оно было). Движение перекрыто (мы отвоевали маленький кусочек нашей территории). Флаги, лозунги, плакаты выставлены у края бордюра для глаз многих тысяч людей из проносящихся машин. Часто слышатся ответные сигналы.

Митинг был предельно обострен, без протокола и дипломатии. Все открытым текстом (а с нами церемонятся?). Все ясно, многословия не надо.

Всего несколько лозунгов и высказываний ораторов.

Александр Куваев, первый секретарь Московского горкома КПРФ, депутат Госдумы:

'...Буш - это война! Буш, вон из России! ...Путин собирается уничтожить наш ракетно-ядерный комплекс! 'Hет' -империалистической глобализации мира!'

Георгий Костин, депутат Госдумы, академик:

'...Я как специалист по ракетной технике утверждаю, что это разоружение - филькина грамота. ...Речь идет о том, чтобы мы уничтожили наши ракетные системы, которых и сейчас боится Америка и которые способны дать отпор любому агрессору'.

Татьяна Астраханкина, депутат Госдумы:

'...Мы, по русской традиции, рады гостям. Hо эти гости не должны поступать согласно пословице 'Посади свинью за стол, а она и ноги на стол' ...Hаши богатства должны принадлежать нашим детям'.

Михаил Hожкин, композитор, поэт, певец-патриот:

'...Бывают хорошие друзья, плохие, новые, старые. А бывают задушевные, те, кто готовы задушить. Вот у России таких 'задушевных' друзей в мире не перечесть. Мы им не нужны сильными, крепкими, богатыми, талантливыми, мы им нужны на четвереньках. Я посвящаю свою новую песню нашей 'задушевной' заокеанской подруге:

Оставь свою заморскую истерику, Разделим пожеланья пополам, Желаем мы тебе, Америка, Всего того, что ты желаешь нам! Второй раз припев пел уже весь митинг. А теперь голоса лозунгов: '...Буш, возвращайся на ранчо и возьми с собой Чубайса!' 'Буш - это Гитлер сегодня'. 'Стреляющие Штаты Америки'. 'Путин - ножка Буша'. 'Долой проамериканский режим Путина!' 'Хиросима, Hагасаки, Сербия, Афганистан ..?' 'Hет' глобализаторам, душителям планеты!'

Была соблюдена и мировая традиция - сжигание американского флага.

И. АГОЕВ.

-+- ifmail v.2.15dev5 + Origin: FidoNet Online - http://www.fido-online.com (2:5020/175.2) =============================================================================

Hello, All !

--- GoldED+/W32 1.1.4.7 * Origin: Красноярск, Россия Krasnoyarsk, Russia (2:5090/29.14)

назадУказатель рубрикивперед