Мелкомягкие вводят новую систему лицензирования



17.07.2002
Vlad Kiselev, 2:5030/1095.6
Тема: Мелкомягкие вводят новую систему лицензирования

Добрый {утро|день|вечер}, All!

Вряд ли я теперь когда-либо даже задумаюсь о приобретении ихнего софта, кроме как только из острой необходимости.

* Crossposted in SU.POL.FREE * Crossposted in SU.POL

»- Вот оно... овая лицензионная политика Microsoft вступает в силу 1 августа Компьюлента. 17 июля 2002 года, 12:20

С первого августа вступают в силу новые условия лицензирования программного обеспечения корпорации Microsoft. После этого любое обновление программного обеспечения от Microsoft потребует приобретения новой лицензии на каждую копию программных продуктов корпорации. Вместе с лицензиями в определенных ситуациях потребуется приобретать так называемое Software Assurance - право использовать любые новые версии продуктов, которые будут выпущены в течение действия лицензионного соглашения. При этом в Microsoft утверждают, что пользователи ПО корпорации до 31 июля могут еще сэкономить. Пока еще можно приобрести право перехода с любой старой версии продукта на текущую и следующие версии ПО, которые будут выпущены в течение срока действия лицензии (это называется Upgrade Advantage). После 1 августа Upgrade Advantage отменяется, и, стало быть, ценовая разница между обновлением версии и покупкой новой коробки с Windows, Office XP или каким-нибудь другим ПО Microsoft, исчезнет.

По случаю смены лицензионной политики множатся всевозможные слухи и домыслы. PR-службам корпорации Microsoft приходится вести активную работу по борьбе с этими слухами и вновь и вновь повторять: 31 июля - это крайний срок для продления существующих лицензий, и последняя возможность получить скидку.

Как выясняется, далеко не все коммерческие компании готовы к смене лицензионной политики Microsoft. Многие по-прежнему надеются, что корпорация продлит срок перехода на новую лицензию. И очень многие недовольны политикой корпорации: впредь лицензирование будет обходиться значительно дороже. »- No more! Windows Clipboard

Vlad

--- [ shiko@conceptio.ru :: www.conceptio.ru :: www.impsoft.spb.ru ] * Origin: coModerator of RU.CONCEPTIO [proJect conceptio] (2:5030/1095.6)

назадУказатель рубрикивперед