Израиль отрезал Палестину от интернета



18.07.2002
Sergey Prokopenko, gate
Тема: Израиль отрезал Палестину от интернета

From: "Sergey Prokopenko" «ssprok@et-c.ru»

Hello, All!

http://www.compulenta.ru/2002/7/17/32212/ Израиль отрезал Палестину от интернета 17 июля 2002 года, 14:42 версия для печати - обсудить

В начале этой неделе жители палестинских территорий практически лишились возможности пользоваться интернетом. Это произошло в понедельник утром, когда солдаты Армии обороны Израиля захватили офис компании Palnet - крупнейшего палестинского интернет-провайдера. После захвата здания работа провайдера полностью прекратилась. Как сообщает Wired News, после этих событий западный берег реки Иордан и сектор Газа практически потеряли связь с интернетом. Ранее израильская войска уже уничтожили оборудование нескольких теле- и радиостанций, контролировавшихся палестинцами, и разрушили офис Палестинской вещательной корпорации (PBC) в Рамалле.

По сведениям Армии обороны Израиля, террористы, базирующиеся на территории Палестины, активно использовали интернет для организации своих операций и поддержания связи с их сообщниками за рубежом, в том числе, с боевиками Аль-Каиды. Именно это и послужило поводом для силового захвата Palnet.

Палестинцы полностью отвергают подобные обвинения. Более того, по данным палестинских источников, в момент захвата Palnet в офисе находились шестеро сотрудников компании, судьба которых до сих пор не известна. Израильские солдаты также уничтожили часть компьютерного и коммуникационного оборудования и изъяли всю хранившуюся на компьютерах Palnet информацию, включая данные о 2 млн. палестинских школьниках.

До свидания, успехов! ==================== Сергей Прокопенко.

--- ifmail v.2.15dev5 * Origin: Demos online service (2:5020/400)

назадУказатель рубрикивперед